Собака еле шла по обледеневшей дороге. Она уже ничего не видела и не знала куда идти

В середине этой зимы у меня появилась собачка. Появление нового питомца было совершенно неожиданным, тем более, что душа моя больше склоняется к котам, а на собачью шерсть и вовсе аллергия. Но видно, эта собака, была мне предназначена судьбой, ведь не взять ее я просто не смогла.

Зимой собачники из нашего двора рассказали, что заметили небольшую рыжую собачонку, которая была не из местных. В моем доме уже живет забранная с улицы китайская хохлатая, поэтому и местных собак, и их владельцев я хорошо знаю.

Маленькая рыжая собачонка провела во дворе на холоде весь день, будто ждала кого-то, но за ней никто так и не пришел. Я забрала малышку и попыталась найти ее хозяев, что оказалось тщетной надеждой.

Дома я вымыла собаку и привела в порядок, было видно, что она уже в возрасте. В качестве имени для девочки выбрала Лейсан.

На следующий день в ветеринарной клинике подтвердили мои догадки, что со здоровьем у собаки не все в порядке. Врачи сразу сказали, что животное не слышит и не видит, а после анализов обнаружили еще и проблемы с сердцем и печенью, недержание мочи.

Начали активно Лейсан лечить, перевели на специальный корм и быстро увидели результата – с туалетом она начала терпеть до похода на улицу и в целом двигаться начала лучше.

С моими котами собака старается поддерживать мирные отношения, на их территорию не лезет, но и к своей миске хвостатых не подпускает. Мне же приходится пить таблетки, чтобы контролировать аллергию.

На лето Лейсан отправилась на дачу к моим родителям. Бегать по огороженному двору ей понравилось, чувствовало себя животное хорошо. Трудности начались после приезда в город – пришлось вновь столкнуться с недержанием мочи, обострились и сердечные проблемы – во время прогулки животное начинало задыхаться.

Пришлось вновь активно взяться за лечение, теперь уже сердца. Благодаря таблеткам ситуация улучшилась, но проблема с недержанием никуда не делась. Теперь собираемся сдавать очередные анализы и делать УЗИ чтобы найти причину проблемы и сделать жизнь Лейсан немного легче.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии