Ко мне на участок прибежал кот, который тут же влюбил в себя собак и отказался уходить

Я проживаю в такой деревне, где каждую зиму выпадает много снега. Поэтому, огромные сугробы – не редкость у нас. Даже точнее сказать, без сугробов наши зимы вообразить сложно. Я считаю деревенскую жизнь скучной, поэтому завел себе домашних питомцев, чтобы жилось веселее.

Не знаю, почему именно ко мне на участок явился рыжий кот, но видимо ему «бабка на ухо нашептала». Первым делом я начал спрашивать у соседей, не потерял ли кто-нибудь кота. Оказалось, пропажи ни у кого не было.

Интересен тот факт, что на этого рыжего шалуна не лаяли собаки, они воспринимали его совершенно спокойно, хотя у меня отличные сторожевые псы.

Поскольку у меня уже есть четыре кота, этого я взять уже не мог. Я взял животное на руки и вынес за ворота. Как только я вернулся на участок, меня ожидал сюрприз – кот стоял прямо перед мной. Он нашёл отверстие в заборе и сумел добраться до участка ещё раньше, чем я туда пришёл. Я понял, что кот уходить не намерен.

Пришлось оставить этого разбойника у себя. Тем более, он каким-то образом завоевал доверие всех собак. Они впускали его в свои будки и разрешали греться там. Я решил, что встреча с этим котом предначертана судьбой. Кто знает, вдруг он однажды спасёт меня от смерти, ведь всякое в жизни бывает.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии