Кот уронил горшок, но своим поведением легко ушёл от наказания

Мой кот разлегся на диване и по виду очень скучал. Не знание чем себя занять, по моему мнению, большая проблема почти для всех котов. Мой пушистик решил, что отличным развлечением станет прогулка по подоконнику.

На моих подоконниках комнатные цветы создают настоящие джунгли, думаю поэтому кот решил, что это будет прогулка сродни выходу на свежий воздух. Вот только коты и цветы в горшках совершенно не сочетаются.

Столкновение с горшком произошло практически в первые минуты прогулки. Кот на нахала, не уступившего ему дорогу, очень обиделся и сразу же приступил к мести – быстрым движение лапы путь был расчищен, а горшок оказался на полу.

Предвидя, что такое разрешение спора мне не понравиться, кот решил оригинально выкрутиться из ситуации – усиленно шатаясь и имитируя полуобморочное состояние кот упал с подоконника возле горшка и закрыл глаза.

Изображая потерю сознания мой питомец все же время от времени подглядывал, пытаясь понять мою реакцию. Честно сказать, я даже не смогла злиться из-за горшка, таким забавным оказалось его театральное представление.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии