Подобрал котёнка на улице и оставил у себя. Столько странностей в одном коте я никогда не видел

Конец 90-х, в стране продолжаются тяжелые времена, но я об этом не думаю, иду домой с работы, а на лице улыбка до ушей, ведь тогда был день зарплаты, я до сих пор помню. Но вдруг я вижу, как две бездомные собаки загнали котенка (на вид не более шести месяцев, подросток) на дерево. Разогнал дворняг и стал пытаться достать животное с дерева. Мне не пришлось сильно трудиться, потому что котенок прыгнул прямо в мои объятия словно не хотел доставлять неудобства. Так он стал жить у меня дома.

С самого начала котенок показывал свою неадекватность, которую я связал с его необычным началом жизни. Спал он очень интересно: вроде крепко спит, но тут же резко вскакивает и начинает бегать, после чего так же резко снова заваливается спать. Представьте себе картину: бежит кот из одного угла в другой, хватает по дороге какую-то бумажку, делает кувырок и после него, лежа на спине засыпает на пару часов.

Но такая активность могла в любой момент смениться наблюдательностью: иногда он мог сесть в угол, из которого отличный обзор на меня, и так может сидеть смотреть на меня несколько часов. Бывало, что его блестящие глаза в темноте меня пугали.

У него был очень эффективный способ встречать гостей: как только он слышал, что кто-то постучал, ну или я пришел не один, он залазил на шкаф в зале, и, как только человек проходил мимо этого шкафа, кот прыгал ему на голову. Пару раз он мне так сильно подпортил вечер, что мне пришлось научиться обезвреживать его ловушку.

О том, что он любил есть, можно написать книгу, а любил кот, вы не поверите, овощи. И в основном ему нравились недозревшие овощи, особенно помидоры и кабачки. Самый необыкновенный кот, который у меня был.

А позже он стал метить территорию и по кошкам гулять во дворе. После этого я понял, что пора его отвезти к ветеринару на процедуру для котов, которая очень популярна. Но и здесь он меня смог удивить.

Спустя пару недель после процедуры, я услышал, как он скребется в дверь (так он делал, когда приходил с гуляк). Открываю, а он стоит передо мной с невозмутимым видом, держа в зубах слепого котенка. Он просто зашел в зал в самый дальний угол и стал его растить. Однажды мне показалось, что кот пытался кормить его грудью. Здесь у меня случилось прозрение, что у котов тоже имеется грудь.

Кота не стало несколько лет назад, но я помню все до мелочей про него, поскольку он мне дарил очень много эмоций. очень скучаю по нему.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии