Пока мы выясняли, кто лучше, мой кот или пёс жены, наши питомцы построили свой «коммунизм»

Хочу сегодня рассказать историю про наших с женой споре, кто лучше, ее пес или мой кот. Пока мы разбирались наши питомцы стали сообщниками.

Нас с женой можно назвать идеальной парой, ну почти. Мы не находим согласия лишь в вопросе, кто лучше, кошки или собаки. Длительное время у нас были очень горячие споры: я обожаю кошек, а она их терпеть не может, предпочитая усатым-хвостатым собак.

Несколько лет мы жили без домашних животных, но позже смогли найти компромисс – завели кота и пса одновременно. Решили сделать так, чтобы обоим было хорошо. даже после такого шага мы порой демонстративно выказывали пренебрежение к «не своему» питомцу, но ничего не делая им плохого. А вот кот с псом решили не брать с нас пример.

Почти с первых дней, несмотря на вражду по этому вопросу между хозяевами, животные стали лучшими друзьями. Теперь они помогают друг другу во всем, используя свои качества для общего блага.

Пока мы с супругой спорим, кот с псом действуют по следующей схеме: пес научился открывать холодильник, потому постоянно этим занимается. После этого кот запрыгивает на полку, скидывая все самые вкусные продукты по его версии на голову своему дружку, чтобы тот вкусно поел, а сам в это время укладывается внутри холодильника и спит, так он спасается от жары.

Пока мы спорим, кто из наших животных лучше, они давно поняли, что нет лучшего. Они просто в это время построили свой коммунизм, где от каждого по способностям и каждому по потребностям.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии