Кошка картинно обиделась на меня, потому что подумала, что я съела её еду, не поделившись с ней

Все знают, что животные способны испытывать такие же эмоции, как и люди. Гнев, тоска, любовь – неполный перечень чувств, которые могут испытывать кошки. А способны ли животные на обиду? Могут ли они её демонстрировать так, как люди?

Отказывается, могут. Сейчас будет рассказ именно о такой ситуации.

Когда я завела домашнее животное, то стала часто смотреть в сети информацию, относительно воспитания, ухода и т.д. А в особенности я интересовалась тем, как организовать комфорт животного. Также, я смотрела рекомендации о том, что полезно для здоровья питомца.

Один из советов гласил, что не стоит подкармливать кошек со стола. Раньше я всегда делала так, но сейчас прекратила. Именно этот совет однажды привёл к размолвке с моей кошкой.

Никогда не была любительницей паштета, но будучи беременной, захотела отведать это блюдо. Я поставила перед собой паштет, взяла ложку и с аппетитом приступила к трапезе. Ко мне сразу подошла кошка и посмотрела недоумевающим взглядом.

Когда она увидела, что я игнорирую её, то начала прикасаться ко мне лапками. Я продолжила есть, не обращая на неё внимания, потому что никогда не предлагала ей пищу, которую ем сама.

Кошка залезла на шкаф, демонстративно отвернула голову и показала обиду. Она где-то час сидела на шкафу и не собиралась слезать.

Кошка подумала, что я ела не паштет, а её еду. Я сравнила запах и вправду заметила сходство.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии