Кошка окотилась и тут же поняла, как тяжело воспитывать своих котят

Рождение ребенка – большая ответственность. Но еще большая ответственность – это его воспитание. Природой устроено так, что у людей, как правило, рождается один ребенок, очень редко бывает, что больше, но даже один малыш привносит в жизнь взрослых много хлопот.

А как же получается справляться с рождением детей животным? Ведь у кошек и собак за один раз может родиться от трех и больше детенышей. Сейчас вы все узнаете от человека, который стал свидетелем событий. Историю рассказала девушка, у которой есть кошка.

«Недавно моя молодая породистая кошка впервые родила, причем сразу пятерых малышей. Опыта в этом вопросе у нее соответственно еще нет, а книжек по уходу за котятами для мам кошек еще не придумали, чтобы они могли читать и учиться, а познавательные видео о воспитании котят, она не хотела смотреть.

В итоге кошка растерялась. Она иногда впадала в ступор, когда котята начинали все вместе пищать. Кошка не понимала, что с этой оравой делать. Приходилось ей все показывать самой, ее укладывать и малышей по сиськам раскладывать в рядок, чтобы они успокоились, и молодая мамаша перестала нервничать от их криков.

После того, как она поели, кошке нужно было их всех вылизывать, поскольку ухаживать за собой они еще не умели в силу возраста. Каждый раз, когда кошка отправлялась по своим делам, оставляя котят, они начинали истошно пищать, что заставляло молодую маму метаться, не зная, что ей делать. Иногда приходилось ее подменять, поскольку было видно, что ей очень трудно.

Через несколько дней такой заботы о котятах, кошка стала приходить ко мне ночью и спать со мной пару часиков, почему меня это так удивляет? А потому, что раньше она так никогда не делала. Я много раз пыталась положить ее с собой, но она всякий раз убегала. А сейчас видно, как она приходит ко мне очень уставшая и сразу же отключается.

Не волнуйся Уля, мы с тобой вместе вырастим и воспитаем.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии