15 лет назад мой сын принес домой щенка. Сегодня его не стало

Эта история началась пятнадцать лет назад. Мой сын принёс домой маленького щенка. Я сразу же увидел, что этот пёс станет прекрасным верным другом. Он понравился мне с первого взгляда и я разрешил сыну оставить щенка в доме. Сын был невероятно счастлив, ведь он уже давно мечтал о появлении четвероногого друга.

Порода собаки – немецкая овчарка. Для нас до сих пор остаётся загадкой, как такой красивый и породистый пёсик мог оказаться на улице. Мы назвали щенка Зевс. Эта кличка ему подходила, так как пёс был волевым и своенравным, как этот древнегреческий Бог.

Зевс был послушный, он охотно выполнял команды, всегда слушался всех, кто проживал в доме. Однако к чужим людям пёс относился настороженно. Он был надёжным охранником. Ему необходимо было убедиться, что человек, пришедший в дом, не представляет опасности. Потом он мог радоваться его визиту.

Когда я гулял с Зевсом на улице, он шёл рядом со мной, вёл себя послушно. Казалось, будто он гордится, что я его хозяин.

Однажды я пошёл с Зевсом на прогулку, посадил его на одно место и отпустил с поводка, а потом медленно отошёл. Собака сидела неподвижно. Потом я хлопнул по своей ноге и пёс сразу прибежал ко мне.

Все друзья нашей семьи обожали Зевса. Они воспринимали его, как члена нашей семьи. Игорь очень любил ходить на прогулки с собакой. Казалось, будто между ними есть духовная связь, о которой знают только они.

У меня была самая лучшая собака в мире. Как же сейчас не хватает Зевса.

Когда ему исполнилось четырнадцать лет, мы поняли, что конец уже близок. Мы по-прежнему любили Зевса, относились к нему с заботой.

Месяц назад мы точно поняли, что скоро пса не станет. Сегодня я проснулся и пошёл посмотреть, есть ли еда в миске у Зевса. Он посмотрел на меня прощальным взглядом и закрыл свои глаза навсегда.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии