Трое суток без еды, сна и воды. Кошка, выброшенная с котятами спасала своё потомство от голода и собак

Недавно из окна своей квартиры я увидела двух маленьких котят, сидящих на тротуаре. Я взяла молоко и корм и побежала на улицу. Рядом с котятами стояла пара собачников, сказавшие, что видели невдалеке еще малышей. Я так поняла, что крошек под мое окно подкинули специально. Но дальше меня ждал еще один сюрприз, но об этом позже.

Собрала я малышей, посадила в переноску и отправила в ванну. Глазки обработала сама, но посещение ветеринара все же требовалось. Время близилось к 10 вечера, но в ветклинике была очередь, поэтому к врачу мы попали далеко за полночь. Котят до утра оставили в клинике, чтобы провести анализы и точно узнать о их самочувствии.

Утром пришли хорошие новости – котята чувствуют себя хорошо, никаких сложных болезней нет и нужно заняться поиском передержки. На первое время малыши отправились в зоогостиницу.

Я думала, что в этот раз все получилось неплохо, нужно только подобрать крошкам новых хозяев, но оказалось, не все так просто. Через несколько дней, возвращаясь домой, возле своего подъезда я услышала слабое мяуканье. Я надеялась что мне почудилось, но нет – на ветках дерева я увидела котенка, а в кустах внизу была его мама и еще один малыш.

Такой слабой и истощенной кошки я не видела давно. Судя по виду, кошка была домашней, но потом кто-то выбросил ее на улицу вместе с потомством. Кошка всеми силами пыталась мяукать, подзывая застрявшего на дереве кроху, но слезть у него не получалось. Мама даже сама залезла на ветку, но сил чтобы снять малыша ей просто не хватало. Кошка пыталась показать крохе куда ступать, чтобы спуститься, но он был слишком мал чтобы ее понять. Я смотрела на происходящее полными слез глазами.

И мне и кошачьему семейству повезло – проходивший мимо мужчина смог достать малыша с ветки. А еще он сказал, что кошку уже видели в нашем районе, она собирает своих котят и отчаянно защищает их от собак. Питается кошка на ближайшей помойке.

Семейство я тоже забрала с улицы. Кошку назвала Тома и вместе с котятами поместила в небольшой вольер в ванной.

Кошка оказалась очень голодной. Долгое время она почти не ела, отдавая все что найдется котятам, поэтому, увидев изобилие еды никак не могла остановиться.

Утолив голод, кошка буквально сразу же уснула, очевидно, последние силы оставили ее – несколько суток животное не спало, оберегая котят. Как в такую жару семья выживала без воды остается загадкой.

Я попыталась сфотографировать кошку и взяла ее на руки.

Животное было настолько обессиленным, что просто повисло на руке и не могло открыть глаза. А вот малыши очень быстро отдохнули и адаптировались. Котята очень симпатичные, уже разглядывая снимки я поняла, что первые 4 найденных мною малыша тоже от Томы – и время подходящее, да и похожи все малыши очень сильно.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии