У бездомных собачек местные жители отобрали будку, оставив их без крыши над головой в мороз

Там уже не один год стояла эта будка и вроде никому не доставляла неудобств. Вчера Света шла тем же путем и видела, как в ней спят четыре бездомные собаки. По две в каждом отсеке. Несчастные животные прижимались друг к другу и были рады тому, что нашли место, где можно хоть как-то укрыться от холода. На улице был мороз, разумеется сильно не согреешься, но хотя бы не на земле и на голову не будет падать снег.

А сегодня мне позвонила Света и сообщила очень неприятную новость. Будку отобрали у собак местные жители, а самих зверюшек разогнали, пообещав, что, если вернутся, будет только хуже.

Я была очень возмущена. То есть мало того, что это их вина, что в их районе есть бездомные собаки, не позаботились о том, чтобы пристроить, не кормят, не забирают домой, так еще и в мороз -16 отобрали последнее. А после удивляются тому, что в старости они не нужны ни своим детям, ни внукам, что остаются без домов, живут в подъездах и так далее. Я уверена, что все не просто так.

Не знаю, как считаете вы, а я думаю, что животные прекрасно показывают нам истинные лица каждого. Ведь, как относится человек к слабому, говорит о нем многое. И не нужно рассказывать байки о злых стаях, которые могут кого-то покусать, я вот тоже могу, но только в теории, а по факту не делаю этого. Эти собаки сами боялись людей и жили тише мышек в своей будке, тем более, не на частной территории, а на улице.

Так у кого есть право разрешать или запрещать им ходить там, где они хотят? Некоторые особи уже не знают куда деть им свой негатив и направляют его на самых бесправных и беззащитных, полагая, что им за это ничего не будет. Можно назвать это самоутверждением. За счет других они чувствуют свою власть и силу.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии