Когда хозяйки не стало, наследники выставили из дома кошку с котятами и выбросили их подстилки

Была в Курске бабушка, жила она вместе с кошкой. Животное бабушка любила и всячески заботилась, но ни здоровья, ни денег, чтобы отнести кошку ветеринару на стерилизацию у нее не было. Кошка сбежала на улицу, вернулась, а через время родила котят. Бабушка заботилась и о малышах, но в конце осени возраст взял свое и женщины не стало.

Наследники, не показывавшиеся у бабушки много лет, появились сразу. Первым, с чего они начали освоение нового имущества – выгнали кошку с детьми на улицу и выбросили их подстилки. Увидев такой жестокий подход одна из соседок попросила оставить для кошки хотя бы старые одеяла и открыть лаз в сарай, чтобы животные могли перезимовать. Вместо этого наследники сказали, что с животными возиться не намерены, двери и лаз в сарай заколотили наглухо и уехали.

Оказавшись на улице коты не понимали, что делать дальше – котята жались к матери, пытаясь спрятаться от холода, а та все пыталась найти вход в сарай, но натыкалась на доски. Кошка отчаянно пыталась найти своим детям пристанище и стерла все когти, прежде, чем смогла пробить небольшую щелку и попасть в сарай.

Временное укрытие не спасло – на улице начались морозы, котята стали болеть. Одного малыша сбила машина, когда он выскочил на дорогу, еще несколько не пережили холода. Те, кто смог выжить немного подросли. Две пожилые соседки понемногу подкармливали кошку и котят и только это позволило им выжить.

Ближе к концу зимы снова объявились наследники. Увидев кошку с детьми они пришли в ярость. Соседкам было сказано, что, если в марте семейство все еще будет в сарае, они сами позаботятся о решении проблемы, усыпив животных или вывезя за пределы города.

Сердобольные старушки забрать котов к себе не могли, поэтому начали искать помощь и связались с волонтерами. На дворе все еще была зима и морозы, поэтому кошку с котятами не стали оставлять ждать своей участи до мая и забрали сразу.

Животные были очень истощенные, пугливые и откровенно несчастные. Всем была нужна помощь ветеринара. Временно семью разместил у себя волонтер Руслан. Он сразу заметил, что животные очень напуганы – они боялись, как его, так и других живущих в квартире питомцев, и постоянно прятались в шкафу.

Котята все еще нуждаются в лечении, но со временем привыкли к человеку и стали более общительными. Когда их отмыли, обработали от паразитов и немного откормили, оказалось, что вся семья очень симпатичная и ласковая.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии