Пообещала старой кошке быть всегда рядом, но у судьбы были другие планы

Моя кошка прожила с нами 14 лет. Мы вместе росли, она присутствует в каждом моем детском воспоминании. Когда Принцесса появилась в нашем доме, мне было около года, поэтому своей жизни без домашнего питомца я попросту не помню.

Я знаю, что 14 лет это очень солидный возраст для домашнего животного и понимая, что кошка как никогда нуждается в заботе, я сама себе пообещала, что буду всегда с ней рядом, даже если нужно будет уехать, обязательно быстро вернусь домой. Будучи подростком я и правда считала, что нет сил, способных разлучить меня с Принцессой.

Сложилось совсем не так, как я планировала – через 3 года я уехала из дома за несколько тысяч километров, чтобы учиться в ВУЗе своей меты. Часто ездить домой было невозможно – я уже проучилась полгода, а до первой поездки к родителям оставалось еще 4 месяца. К моменту моего отъезда кошке стукнуло 18 лет и у нее развилось не мало заболеваний.

Когда Принцессе стало совсем плохо, родители решили не расстраивать меня и ничего не сказали. В последний день она почти не двигалась и только изредка открывала глаза. Ветеринар поставил ей капельницу, но никаких надежд не давал, поэтому родители решили мне позвонить.

Я плакала, но все же решила проститься со своим другом. Родители включили телефон на громкую связь и положили возле кошки. Я разговаривала с Принцессой и в этот момент она последний раз подняла голову и тихо мяукнула. В этот же день любимицы нашей семьи не стало, а я все еще корю себя, что не смогла быть рядом с ней в тяжелый момент.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии