Щенки Лабрадора морозной ночью оказались в мусорном баке

Вчера мне поступил сигнал о том, что нужна срочная помощь крошечным щенкам. В сообщении мне прислали адрес, фото собачек, которые лежали в груде снега. Также, человек сообщил о том, что нашел малышей в контейнере для мусора. Звонок был подозрительным. Я снова позвонила по этому номеру телефона, но трубку больше не взяли. Я совсем ничего не поняла. Фото собачек было сделано в снежном сугробе, а информатор сообщил, что они находятся в мусорном баке. Неужели их посадили туда после того, как сделали фото? Или это ложный сигнал? Я пребывала в недоумении.

На улице была минусовая температура, холод сильный. Мы понимали, что если информация верная, то щенки не выживут.

Мы приехали по указанному адресу. Девочки подошли к мусорке, один из контейнеров лежал прямо на снегу. Девочки посветили во внутренности контейнера фонариком и просто впали в шок. На его дне лежали четверо крошечных щенков. Малютки дрожали от страха и холода, стараясь согреться об тела друг друга. Бедняжки не знали чего ожидать от людей. Они крепко сжались, образовав единый пушистый комочек.

Осмотрев щенков, мы сделали вывод, что их возраст – не более 2 месяцев. Это были породистые лабрадоры с красивой шерстью, белоснежными зубами и симпатичными мордочками. Они напоминали плюшевых медвежат. Невероятно красивые песики. У одного из них вообще была леопардовая расцветка. Это огромная редкость среди лабрадоров.

У меня в голове не укладывалось, как можно было выбросить в мусор таких красавчиков. Ведь это живые существа! Они же невинные маленькие ангелочки. Как можно обречь их на страшную смерть от холода? Неужели бывают такие бессердечные люди? Нет, такому поступку нельзя найти оправдание!

Мы не знали, куда брать малышей, мест вообще не было. За последние несколько дней мы уже приютили двенадцать щенков. Тем не менее, нельзя было бросить этих крошек на произвол судьбы. Ежедневно вывозят мусор и скоро они попросту окажутся на свалке, если не забрать их оттуда.

Конечно, мы забрали малышей и сразу отвезли на осмотр к ветеринару. Двум крохам требовалась экстренная помощь. Ветеринар была в шоке с того, что уже и таких красивых и породистых собак выбрасывают, как мусор.

Конечно, это не чистокровные лабрадоры, но очень красивая помесь. Наверное, их судьба будет похожа на участь лабрадора Томаса (одного из наших подопечных).

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии