Пес заглядывал в машины, пытаясь найти помощь для собаки и ее новорожденных щенков

Волонтерам пришлось долго искать место, где пес целый день пытался найти помощи у водителей, заглядывая в салоны машин, словно пытаясь что-то сказать.

Однако на том месте его не оказалось, а пройдя несколько шагов, освещая дорогу при помощи фонарика на телефоне, волонтеры обнаружили еще более несчастное существо. Прямо на холодной земле лежала очень худенькая собака, у которой почти ни на что уже не было реакции. Из глаз бедного животного катились слезы. А под ней и рядом два новорожденных щенка, которые уже покинули этот мир.

Девочки позвонили, заливаясь слезами в трубку, сообщили о своей находке, после чего прислали видео. Меня кинуло в дрожь. Сердце просто ныло от боли, ведь собачка туда пришла не сама!

Волонтеры уже собрались уезжать с несчастной собакой, как услышали из отверстия в дереве, растущего рядом, писк. Там оказалось еще два щеночка, которым от силы было несколько дней.

Девчонки быстро погрузили всех в автомобиль и помчались ветлечебницу. Весь путь собачка-мама плакала. А мы вместе с ней. Я стала понимать, что тот пес, не просто так заглядывал в автомобили – он искал того, кто сможет помочь собачьей семье. Но никто не пытался вникнуть в то, что хочет от них животное.

— Потерпи немного, не умирай, пожалуйста. – Умоляли волонтеры собаку, гладя ее по головке. – Мы тебя не оставим. Однако собачка постепенно отходила в мир иной. У нее не осталось сил на то, чтобы бороться с несправедливостью этого мира.

Ветеринары делали все, что могли, чтобы спасти несчастную собачку и даже позволили оставить ее с малышами в клинике на ночь. Нам было так жаль ее! мы так надеялись на то, что она выкарабкается, ведь не бывает случайных встреч. Однако нет. Рано утром малютки остались сиротами. А ведь бедняжка так хотела жить и до последнего тянулась к своим щеночкам.

Мы не могли понять куда бежать и что делать, ведь у таких крох без мамы нет почти шансов выжить, а позже узнали, что в одном гуманном отлове на днях родила четырех малышей бездомная собака. И нам позволили подсадить щеночков, умершей собачки, к ней. Но примет ли она их?

Инна отвезла крошек и показала приемной маме:

— Помаги, пожалуйста, ведь без тебя у них нет шансов.

Собачка удивилась, но приняла малышей, и уже спустя пять минут новорожденные щенки пили молочко со своими новыми братьями и сестрами. А спустя 10 минут сладко уснули, прижавшись к новой маме.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии