10-ти летний котик Кузя, спасенный за 5 минут до усыпления, будет встречать Новый Год дома

Котика Васечку на случайно удалось забрать у хозяйки, когда та находилась с ним в ветклинике и намеревалась его усыпить. Все свои 10 лет жизни он терпел издевательства, хотя и жил у людей. Никто котика не защищал, а он старался просто выжить.  Но сейчас в его жизни произошли большие изменения.

Васечке сделали операцию. Он тяжко отходил от нее, не мог дышать носом, кушать тоже. Приходилось кормить из шприца. Однако длилось это недолго. Он был под наблюдением у лучшего ветеринара, который неизвестно, что делал, но эффект был уже виден на следующий день. Постепенно котик стал «оживать», на второй день он уже пытался покушать и попить водички. Однако на этом чудеса в его жизни не закончились. Я смогла найти для Васечки прекрасную хозяйку из столицы.

Алиса очень душевный и добрый человек, она мне сразу понравилась. Особенно после того, как рассказала о том, что среди ее питомцев есть два инвалида. Она тоже не сдержала слез, и сказала, что приложит все силы для того, чтобы Васечка был счастлив. Ее не пугало состояние мурлыки, его все диагнозы и заверила, что дома сможет обеспечить нужный уход. А еще рассказала, что у ее дочки свой зоомагазина, поэтому Васечка точно не будет ни в чем нуждаться.

Мог ли мечтать о таком счастье бедный котик, который за свои десять лет жизни не видел хорошего отношения и человеческой заботы? Разумеется, что нет. Однако наступила пора чудес для него.

Мне кажется, что у котика все же есть Ангел-хранитель, ведь вероятность того, что его спасут за пять минут до смертельного укола, равнялась почти нулю. Также стать известным благодаря своей истории тоже не так легко, а тем более найти дом в таком возрасте, да еще и с такими проблемами со здоровьем – настоящее волшебство.

Врач выписал нам все, что нужно для лечения и сказал, что необязательно пребывать в клинике, потому что сейчас главное для Васечки – забота, правильный уход и доброе отношение. Тем более, дома и стены лечат. Теперь Васечка будет жить в новом доме, в котором о нем будут заботится и любить.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии