Собака ходила в школу погреться, но родители учеников жаловались на нее и прогоняли прочь

В недавнем времени одну из школ Курска хотела посетить необычная гостья – бездомная дворняга с красивым окрасом. Как только школа открылась, собака вместе с учениками стремилась войти в помещение. Конечно, охранникам это не нравилось и они не впускали животное.

  • Ты чего сюда пришла? Быстро уходи! Давай, иди подобру-поздорову – кричали они на бедную дворовую собаку.

Дворняжка обиженно наклоняла голову вниз и выходила из помещения. Ей совсем не хотелось выходить на холод, но это никого не беспокоило.

Собака очень любила детей. Она всегда с нетерпением ждала, когда наступит перемена и выбегут школьники. Дети относились к бездомной собаке по-разному. Одни гладили ее и угощали едой, другие бросались снежками и выгоняли. Дворняжка очень хотела найти хоть одного друга.

Несмотря на то, что иногда Марту обижали, она все равно возвращалась в школу. Складывалось впечатление, что ее тянет туда какая-то магическая сила.

Всю зиму Марта провела на школьном крыльце. Она с нетерпением ждала перемен и веселых детей. Однако чем дольше собака находилась возле школы, тем больше возмущения и негодования она вызывала. Родители детей требовали убрать дворнягу. Они видели в ней не несчастное животное, а опасность и угрозу для своих детей. К собаке относились с брезгливостью и пренебрежением.

Марта голодала, подкармливали ее очень редко. Однажды одна добрая женщина заметила эту «школьную» собаку и начала приносить ей еду. Охраннику школы это не понравилось.

— Нечего ее тут кормить. И так уже родители жалуются. Если хотите, забирайте собаку себе и кормите в своем доме.

— А почему родители жалуются? Собака очень добрая, я уверена, что она никого не обижает.

— Она прыгает на детей и пачкает им одежду – сердито сказал охранник.

— Это все потому, что ей играть и общаться хочется – привела аргумент женщина.

— Если вы сейчас не уйдете, то я позвоню в соответствующую службу – пригрозил мужчина.

Услышав слова охранника Марта словно все поняла. Она легла под фонарным столбом и загрустила. Она не понимала, почему до нее никому нет дела. Людям жаль одежду, которая легко отстирывается, а ее не жаль никому.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии