Мишутка: собачку с тяжелой судьбой владельцы вернули нам через 3 месяца

Мишутка родился раньше положенного срока. В том выводке все щенки были ослабленными, а здоровье Мишутки пребывало в худшем состоянии среди всех. Собачка отличалась красивым коричневым оттенком. Щенок очень напоминал медвежонка, именно поэтому получил такое имя. Можно сказать без преувеличения, что этого малыша мы вытащили с того света.

Щенок выжил, состояние его здоровья улучшилось, малыш окреп и возмужал. В период лечения Мишутка жил у моей подписчицы Елены. Девушка неоднократно подчеркивала, что малыш очень культурный и воспитанный. Мишутка быстро понял, где пеленка, шустро сориентировался в пространстве квартиры.

У Лены не было возможности забрать песика навсегда, необходимо было искать ему новый дом. На тот момент Мишеньке было два месяца, но он выглядел младше своего возраста. Дело в том, что щенок мало весил. Однажды Елена позвонила и сказала, что нашла для щенка хозяев. Мы очень обрадовались.

Однако немного смутил тот факт, что новоиспеченная хозяйка спросила кто будет оплачивать прививки мы или она. Конечно, мы были не против помочь своему воспитаннику, но сам вопрос немного смутил.

Вроде бы мелочь, но моя интуиция подсказывала, что Мишутка попал в плохие руки.  Скорее всего я вообще не отдала бы его этой женщине. Однажды позвонила ей, чтобы узнать, как дела у нашего подопечного, а она отвечает:

— Все хорошо. Мой ребенок доволен, а это самое главное.

Я считаю, что это совсем не главное. Животное – не игрушка. Заботится о нем должен взрослый человек, а не ребенок. Только взрослый сможет полноценно позаботиться о питомце. Однако женщина уверяла, что нет причин для переживаний, и убеждала нас в том, что у них все хорошо. Она даже присылала фотоотчеты с Мишей. На фото он выглядел хорошо. Прошло три месяца. Вдруг Елена получает от той женщины звонок с требованием забрать Мишутку назад.

Почему вернули песика мы так и не поняли. Женщина выдвигала то одни, то другие версии. Сначала сказала, что запретила хозяйка съемной квартиры, а потом заявила, что пес погрыз всю мебель в доме и у нее закончилось терпение.

Мишеньку просто выставили на улицу, хотя знали, что сейчас нет мест на передержку. Прививки собаке так и не сделали, хотя я говорила, что согласна их оплатить.

Вот так и остался наш Мишаня без крова. Не понимаю, почему он попал в немилость. Пес приучен к туалету, в помещении не гадит, ведет себя воспитанно. Видимо питомец просто стал не мил ребенку хозяйки, ведь они изначально воспринимали его, как игрушку.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии