Хозяин выбросил Ладу на улицу за то, что «большая», а зимой она сама приютила песика в своей будке

Первый раз Лада мне попалась на глаза, когда я вышла на улицу, чтобы выбросить мусор в контейнер. Она пыталась что-то найти в остатках мусора, который лежал вокруг контейнера. Выглядела четырехмесячная собачка, как домашнее животное, а не как бездомная дворняга. Она сильно напоминала овчарку по внешнему виду. Схожая расцветка, хвостик и уши. Только лапы у нее были другие, более короткие.

На улице уже была холодная погода, ведь на дворе стояла осень. Я стала носить собачке еду. Когда я поспрашивала у народа, откуда Лада взялась во дворе, мне все объяснили. Оказывается, один из жильцов этого дома выбросил собаку на улицу, потому что она выросла слишком большой, а он на это не рассчитывал. Я поняла, что Лада – это мой «пассажир».

С каждым днем на улице становилось все холоднее. Лада начала искать место для ночевки и нашла. Неподалеку шло строительство и на земле лежали куски шифера. Именно на них собачка и ночевала. Она пряталась под шифером и спала. Мне было очень жаль собаку, но в моей квартире уже проживало несколько животных, поэтому я не могла ее приютить. Я дважды в день носила собаке еду и старалась подыскать для нее хорошего хозяина.

Наступили сильные холода, ударил мороз. У меня получилось найти теплую будку для Лады. Однако не было места, где можно ее установить.

Тогда я расположила будку там, где жила Лада, неподалеку от стадиона. Я нашла мешок соломы, потому что ветошь замерзает за пару минут. Собака очень обрадовалась, что у нее появился домик.

Я очень опасалась, что Ладу кто-то увидит и прогонит или того хуже причинит ей вред. Однако она была умницей и не показывалась из будки без надобности. Она всю ночь сидела в будке и не выходила из нее до обеда, потом немного гуляла и снова пряталась.

Хозяина для собаки найти не получалось, никто не звонил. Однажды я пришла к Ладе и услышала в будке какой-то шорох. Оказывается, она приютила у себя песика. Я дала ему кличку – Рекс. Собачки очень подружились. Рекс оберегал Ладу и отдавал ей лучшие кусочки еды. Вечером они выходили на прогулку, а потом отправлялись в свою будку и грелись друг об друга.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии