Чихуашка замерзала под дождем, а на шее вместо ошейника была проволока, «въевшаяся» в кожу

Недалеко от деревни было большое поле, где сидела масенькая собачонка, очень напоминающая чихуахуа. Небо было затянуто черными тучами, в которое смотрела малышка и дрожала от страха, не понимая почему хозяева ее бросили в этом месте.

Джессику всегда очень пугала гроза. Когда она слышала, как гремит гром, то прямо вжималась в землю и закрывала глаза. Деваться ей было некуда, поэтому она решила просто переждать, когда закончиться стихия.

Но внезапно возле собачки из неоткуда появилась женщина, которая чудесным заметила эту кроху издалека, когда ехала по трассе. У Джессики в глазах читалась надежда, когда она смотрела на женщину. Однако та ее просто сфотографировала, села обратно в машину и уехала.

Тогда собачка перестала надеяться на спасение, хотя оно было уже близко, так как это фото отправили мне и уже спустя 30 минут к ней мчались наши девчонки. Тогда они еще не знали, сколько пережила всего за свою жизнь эта маленькая храбрая собачка.

Промокшая Джессика, размером меньше кошки, бежала навстречу своим спасительницам так, словно ждала их много лет. Девчонки, увидев ее, прослезились, ведь она была такой крошечной, худенькой, почти невесомой.

В первую очередь собачку повезли в ветеринарную клинику, где им предстояло узнать много чего ужасного. Под коротенькой шерстью, где должен был быть ошейник, оказалась проволока, которую не удалось ветеринарам снять обычными способами.

Еще различные кожные заболевания, блохи, и множества следов того, как к ней относились. Создавалось такое ощущение, что ее наказывали за каждый вдох и выдох.

Для того, чтобы вылечить Джессику и привести в нормальное состояние, пришлось ее полностью побрить. Хорошо, что было лето. Однако я все равно дал волонтерам кофточку, чтобы она не замерзла с непривычки.

Точную породу собачки мы так и не смогли определить. Или она просто чихуахуа, или помесь тойтерьером или что-то похожее. Возраст у нее оказался совсем молоденький – около 9 месяцев. Она оказалась настоящей умницей. Несмотря на свой крошечный размер, у нее интеллект трех крупных собак. А еще у нее прекрасный характер. Даже ветеринары полюбили эту малышку всей душой и часто ей приносили лакомства.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии