Больной замерзший щенок лежал за гаражами, свернувшись клубочком. В ту ночь мы его спасли

Маленькую собачку женщина нашла на территории одного из курских гаражных кооперативов. На улице было темно, шел холодный дождь, а животному негде было укрыться, оно просто свернулось клубком прямо на асфальте. Щенок сильно дрожал и было сразу заметно, что ему очень нужна помощь.

Первой мыслью Иры было пройти мимо, а если и завтра кроха будет на месте, тогда отвезти его к ветеринару, ведь было уже поздно и поиски найти работающую клинику совсем не просто. Еще раз взглянув на собаку, она поняла, что до утра та может просто не дожить. Связавшись с волонтерами, женщина попросила о помощи и уже через час, вместе с малышкой Альфой они приехали на прием к доктору.

Врачи подтвердили предположение Иры – ночь на улице стала бы последней для Альфы. Пациент оказался не из простых – некоторые процедуры пришлось делать срочно, остальное лечение расписали на нескольких листах и отпустили собаку домой. Вот только идти ей было некуда. В Курске очень сложно с передержками, а найти ее срочно да еще и посреди ночи почти не реально. Усложнялось все тем, что Альфа еще щенок, а по всем передержкам бушует энтерит.

Альфу планировали отвезти назад к гаражам, ведь теплого места для нее просто не было. Звонки по волонтерам и знакомым все же позволили избежать такого сценария.

Девушка Юля согласилась временно приютить малышку, но попросила, чтобы ее привезли вместе с клеткой. Покупка клетки среди ночи, на удивление, оказалось не самой сложной задачей.

В тепле и благодаря лечению Альфа начала поправляться буквально на следующий день. Было видно, что за три месяца своей жизни она пережила многое, такое несчастное выражение лица у щенков увидишь не часто, но Альфа не теряет надежды и верит, что дальше ее жизнь будет гораздо лучше.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии