История о том, как беспризорный кот защищал потерявшегося щенка и чем это все закончилось

Ольга и все члены ее семьи очень переживали, потому что потерялся их любимый питомец. Щенка звали Малыш. В недавнем времени его начали выводить на уличные прогулки. До этого не водили, потому что беспокоились о его здоровье, так как не было прививок. Как только Малыша привили, он сразу начал гулять. Однажды Оля в очередной раз вывела щенка на прогулку, но громко завыла сигнализация. Кроха испугался и убежал. Ольга не смогла его найти. Вся семья вышла на поиски, но они не принесли результата.

Следующую неделю Оля была мрачнее тучи. Она обвиняла себя в том, что щенок потерялся. Вся семья бродила по окрестностям и искала Малыша. Также, было выложено объявление в интернете, но никто так и не откликнулся. Тем не менее, Ольга продолжала поиски и верила, что любимец жив.

В это время девушка по имени Анна была в отпуске. Она часто выходила на прогулку со своей собакой. Во время очередной прогулки она обнаружила в зарослях маленького песика. Щенок сразу же убежал. Через день Анна вышла на балкон, чтобы развесить белье и снова заметила этого кроху. На этот раз он был не один, а рядом с бездомными котами. Котики дружелюбно относились к щенку. Они даже угостили его своим кормом, который им насыпали добрые люди.

Внезапно один из котов отошел от корма, чтобы песик смог подойти и спокойно поесть. Другие коты не собирались делиться своим лакомством и зашипели на щенка. Кот, который его угостил, дал понять, что не даст Малыша в обиду. У собачки получилось спокойно поесть. После этого щенок лег, чтобы погреться на солнце.

Когда Анна вечером вынесла корм для котов, все произошло по тому же сценарию. Серый кот оберегал щенка. Видимо, он решил стать для него опекуном.

Анна рассказала своим знакомым об этом удивительном наблюдении. Эти люди знали Ольгу и передали ей эту информацию. Оля отправилась к дому Анны и ждала, когда коты придут на очередной прием пищи.

Поздним вечером она увидела кошачью компанию, а вместе с ними Малыша. Радости не было предела!

На этом все не завершилось. Анна поведала Оле о том, что серый кот все это время защищал и кормил ее питомца. Ольга решила, что не может оставить на улице такого прекрасного кота и забрала его к себе. Хорошо, когда истории заканчиваются таким образом!

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии