Этого здоровяка хозяева отдали в приют. Его сердце не выдерживало разлуки и разрывалось от тоски

Собака по кличке Риттер всегда была любима своими хозяевами, но у них случилась беда. Из-за сложной финансовой ситуации люди потеряли свой дом, они больше не могли заботиться о собаках, поэтому Риттер и Корки, еще один пес, были отправлены в приют.

Семья очень переживала из-за разлуки со своими питомцами, но у них не было возможности содержать их и отдать собак в общество по защите животных Гамильтона было лучшим из всех возможных решений.

Разлука с хозяевами далась Риттеру не просто – он тосковал и нервничал, не понимал, как он остался один и что ему делать дальше.

В приюте ему выделили просторную клетку, но Риттер почти не двигался в ней – он просто сидел у стены и смотрел в пол. Никакие попытки сотрудников центра помочь и подружиться Риттер не принимал. Люди понимали. Что пес просто не умеет жить в таких условиях и новый дом ему необходим как можно быстрее.

Волонтеры окружили Риттера своим вниманием, но пес по отношению к людям вел себя сдержанно – он не противился их ласкам, но и не выказывал никакого дружелюбия. О милой, но снедаемой тоской собаки написали в социально сети, надеясь, что кто-то захочет дать Риттеру новый дом.

История пса тронула Софи. Девушка всегда хотела большого и сильного пса, но до недавнего времени ее квартира не позволяла завести крупное животное. Как только Софи купила свой первый дом, она начала искать собаку. Прочитав историю про Риттера, и увидев фото грустного пса девушка поняла, что именно его она хочет забрать из приюта.

История Риттера широко разошлась в сети и Софи боялась, что из приюта его заберут до того, как она успеет приехать. Девушка даже взяла выходной на работе.

Подъехав к приюту, Софи ощутила волнение – а что, если Риттер не пример ее в качестве нового друга? Все страхи испарились, как только она встретилась с собакой лицом к лицу – Риттер сам подошел к ней и положил голову на колени девушке. Так Софи поняла, что это ее судьба и сразу же приступила к оформлению документов, чтобы забрать Риттера в его новый дом.

Собака сама забралась в машину и сияла от счастья, она понимала, что едет в новую жизнь, где снова будет окружена заботой.

Риттер привыкает к своему новому жилью и хозяйке, а она делает все возможное, чтобы он больше никогда не был таким печальным.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии