Мужчина просто погладил бездомного пса, а он лег и заплакал

В больших городах бродячие животные давно стали частью местной экосистемы и каждый год количество тех, кого выбросили из дома на городские улицы только растет. Избавляются от животных по разным причинам, но бездомными они становятся не по собственной вине, а из-за жестокости человека.

Шансы оказаться на улице выше у больных собак или тех, кто требует к себе много внимания.

Рассчитывать на доброту прохожих животным также не приходиться. Большинство городских жителей так привыкло к бродяжкам на улицах, что просто не обращает на них внимание. Люди игнорируют бездомных животных, а те вынуждены искать для себя пропитание в мусорных баках.

Но находятся и те, кто не может пройти мимо страданий братьев наших меньших. Как-то раз в городе заговорили о том, что в ловушку попалась овчарка и теперь животное испытывает боль и муки. Собака и правда была истощена и выглядела очень уставшей.

В речной канал, спасать животного, отправились волонтеры. Когда они нашли овчарку, она почти не двигалась и когда один из добровольцев просто погладил ее, из глаз животного покатились слезы. Собака просто забыла, что кроме жестокости и равнодушия, от людей может исходить еще любовь и доброта.

Спасенную овчарку назвали Бигги, она поправилась после своих скитаний и нашла новую, любящую семью.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии