Пес убежал в лес и не отзывался. Когда нашли, он грел собой и облизывал двух котят

Каждая наша прогулка с собакой заканчивается тем, что животное обязательно приносит домой очередной «трофей». Обычно к подъезду Арчи возвращается с палкой в зубах и еще некоторое время мы с ним стоим у двери, и я уговариваю пса оставить добычу на улице.

Тем утром мы отправились на традиционную прогулку в лес. Когда деревья были уже близко, я отпустила Арчи с поводка. По традиции мой пес сначала бежит к реке, а потом рассекает между деревьев. Обычно нескольких часов ему хватает, чтобы израсходовать накопившуюся энергию, после чего он возвращается по первому моему свисту.

Эта прогулка пошла не по плану – вместо двух часов Арчи пропал почти на 4 и не отзывался на свист. Я отправилась в лес на поиски, периодически пытаясь подозвать животное свистом.

Зайдя в лесок чуть поглубже, услышала лай, правда, более тихий, чем это свойственно Арчи, я ускорила шаг в направлении звука.

Открывшаяся мне картина была удивительной – Арчи лежал на земле и обнимал два черных мокрых котенка. Собака пыталась согреть малышей и поэтому не прибегала на мой зов.

Было видно, что котята родились совсем недавно – они еще не открыли глаза и легко помещались вдвоем на ладошку. Малышей оставили в лесу умирать, но Арчи был решительно настроен им помочь. Котята стали первой находкой, которую мы не оставили у двери, а понесли домой. 

Теперь в нашем доме живет веселая парочка кошек. Первые недели мне пришлось кормить их с помощью пипетки, но теперь они научились есть сами, правда, питаться малыши предпочитают из миски Арчи, спать тоже устраиваются на его коврике. 

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии