Лишайные котята, выброшенные на помойку, оказались настоящими мейн-кунами

Жители этих домов знают, если на помойке стоит коробка, то в ней точно котята. В этот раз так и было – котята сидели в тесной коробке и дрожали от страха, прижимаясь друг к другу. 

Котята оказались полностью покрыты лишаем. Все тело было покрыто плешами в коростах, а где их не было, шерсть была совсем жиденькой, сквозь нее просвечивалась воспаленная розовая кожа. Однако это никак не повлияло на очаровательность малышей. Особенно милыми были кисточки у них на ушках. 

Тогда мы решили, что это обычные кисточки на ушах, которые есть у многих кошек. На помойках довольно часто можно найти пушистых котят с вытянутыми мордочками. 

Малышей взяли на передержку, где им предстояло длительное лечение. По сравнению с другими найденышами эти котята росли не по дням, а по часам! И в два раза опережали своих сородичей такого же возраста. 

Когда котятки достигли трехмесячного возраста, кисточки на ушах стали очень пушистыми, мордашки еще больше вытянулись и приобрели суровый вид, а их лапы стали очень толстыми и мощными, что сразу становилось ясно – котята будут не просто крупными, а гигантами!

Снимок малышей отправили женщине, которая занимается разведением мэйн-кунов. И в итоге заводчица подтвердила то, о чем мы догадывались: котята с помойки оказались благородными мэйн-кунами! Также нам удалось узнать, что в том районе, где были найдены выброшенные котята, живет заводчица, которая была исключена из клуба. Последний раз, когда ее видели коллеги по ремеслу, ее питомцы болели лишаем. 

Мы тогда просто обалдели! Котята просто были некачественным товаром, который ей не удалось продать. А мама малышей вероятнее всего не любимая кошка и член семьи, а машина для разведения котят, которая постоянно рожает таких трендовых маленьких мэйн-кунов. 

Нам сразу стало ясно, что котят нужно растить до того времени, пока их не можно будет стерилизовать и кастрировать. В противном случае их заберут для разведения. Потому двух девчонок и их милого братишку мы оставили на передержке еще на месяц. 

После того, как была совершенна процедура, мы были готовы искать дом, но нам не пришлось никого искать. Ветеринары клиники забрали мраморного парнишку и девчонку с черепаховым окрасом, где котята проходили обследование и лечение. А последнюю рыженькую малышку нам помогла пристроить знакомая заводчица. 

Так что история всех троих котят закончилась хорошо. Все живут в любви и заботе. 

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии