Роскошная кошка с янтарными глазами сидела на лавке под дождем. Она не знала куда идти

На улице шел холодный дождь. В воздухе витала сырая и угрюмая атмосфера. Середина осени – самое дождливое и мрачное время. Люди быстро шли по улицам, как будто пытались быстрее укрыться и спрятаться от этой тоскливой погоды. И только одни красивые лучистые глаза спокойно наблюдали за происходящим.

Кошка словно хотела раствориться в атмосфере этой серости. Только ее яркие глаза помогали скрасить цвет этой безысходности.

По этой красотке было видно, что она холеная домашняя кошка. Лишь взглянув на нее, сразу можно было понять, что она никогда не станет уличной бродягой. Конечно, можно поспорить и сказать, что жизнь в подвалах, на улице и питание объедками – факторы, которые лишат лоска даже самую благородную кошку. Отчасти это так, но не в этом случае.

Так и сидела эта роскошная барышня возле подъезда. Маленькие капли дождя красиво переливались на ее шубке, словно крошечные драгоценные камешки, а пушистый мех переливался всеми цветами радуги. Зрелище было прекрасным и страшным одновременно. Прекрасным, потому что кошка действительно была потрясающей. А страшным, потому что даже такая красота оказалась никому не нужна. В тот день эта кошечка оказалась на передержке у одного из волонтеров.

В домашних условиях Микаэлла (так назвали кошку) показала себя во всей красе. Она сразу дала понять, что создана для украшения человеческой жизни, любви и теплоты.

Микаэлла ждала человека, который сможет оценить ее красоту по достоинству. Ведь кошка действительно была невероятной: великолепные янтарные глаза, пушистая шуба, королевские повадки.

И Микаэлла дождалась своего часа! Теперь она домашняя кошка. Красавица живет в роскошной квартире, в которой является главным украшением. Она капризно перебирает лапками в вазе с конфетами, чтобы найти самый яркий фантик. Хозяйка ей это разрешает!

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии