Девушка забирает уличных хвостатых, выхаживает и подискивает для них семьи

Уже год Анастасия Москаленко прикладывает все усилия, чтобы уменьшить количество бродячих животных на улицах, помогая им обрести семьи. 

Анастасия работает в организации социального обслуживания, занимаясь вопросами, связанными с персоналом. Дома Настю ждут три собаки и четыре кота. Шестерых из своих питомцев девушка нашла на улице, седьмого, собаку курцхаар, они с мужем обнаружили на обочине дороги. Животное попало под машину и не один день пролежало возле трассы, поэтом в его ранах успели появится личинки.

В работе с животными Насте помогает не только супруг, но и ее мама.

Чтобы найти новый дом для животных, Настя использует возможности интернета и социальных сетей, делиться информацией и фото со своими знакомыми, которые также принимают участие в поиске семей. Такой метод позволяет находить животным новых хозяев в разных точках страны, некоторые из питомцев девушки уже отправились жить в Питер.

Даже после того, как для животного находиться новая семья, Настя не перестает интересоваться их судьбой. Девушка активно общается с новыми хозяевами, они обмениваются фотографиями питомцев.

Настя может рассказать о каждом из своих подопечных, например, одна из ее собак, которую приковали к цепи и кормили исключительно кашей, теперь счастливо живет в Финляндии.

Тем, кто хочет помогать бездомных хвостикам, но не знает с чего начать, Настя советует как можно активнее использовать возможности социальных сетей. Животное нужно помыть и привести в порядок, сделать хорошие фото и обязательно подкрепить их как можно более детальной историей и информацией.

Также Настя просит подкармливать бездомных животных. Коты и собаки, живущие на улице, рады любой еде, поэтому помощь им не будет обременительной для бюджета. Зимой попробуйте просто не закрывать двери перед животными, которые пытаются попасть в подъезд погреться. Возможно, даже такая минимальная помощь позволит сохранить им жизнь.

Уменьшить количество бродячих животных помогает и стерилизация. Специальные организации оказывают информационную и финансовую помощь в этом процессе, поэтому к ним нужно обязательно обращаться, если в ваших дворах начали появляться бездомные животные. 

Настя призывает всех, у кого есть домашние любимцы, обязательно проводить и их стерилизацию, это также позволит сократить популяцию дворовых котов и псов.

Забота о братьях меньших – долг человека, но его выполнение полностью вознаграждается ответной любовью со стороны животного.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии