Хозяева отдали кота, но он прошел 20 км и вернулся к ним — тогда они отнесли его в приют

Однажды рыжий котейка по кличке Гарри попал в семью. Сначала он был самым счастливым котом на свете, ничего не предвещало беды. Однако чем старше становился котик, тем больше у него появлялось проблем со здоровьем. Безответственные хозяева никогда не водили кота к ветеринару и не следили за его здоровьем. Поэтому неудивительно, что так произошло. Главная проблема Гарри – слабая имунная система. Котик не получал необходимого количества полезных веществ для поддержания высокого иммунитета.

Однажды хозяева решили, что Гарри стал для них обузой и для него больше нет места в доме. Горе-хозяева отдали кота своим знакомым, но вскоре он сбежал от них, преодолев двадцать километров. Гарри вновь оказался в доме, без которого не представлял своей жизни. 

Тем не менее самые близкие люди поступили со своим питомцем очень жестоко. Они вовсе не обрадовались его возвращению, а стали обдумывать, как избавиться от кота навсегда. Они отвезли Гарри в ближайший приют. На тот момент приют был забит «под завязку» и сотрудники честно сказали, что не знают, куда определить кота. На эту фразу «милые» хозяева ответили, что с Гарри они могут поступать, как вздумается, его можно даже принести в жертву. Вероятно, это был намек на усыпление кота. После этого владельцы спокойно ушли, а работники приюта начали думать, что в дальнейшем делать с Гарри. 

После обследования ветеринара выяснилось, что у кота серьезные проблемы со здоровьем. Помимо ослабленного иммунитета у кота множество инфекций. Гарри требуется длительный и дорогостоящий лечебный курс. Несмотря на нехватку средств и небольшие шансы, в приюте решили бороться за здоровье и счастье Гарри.

Кот прошел лечебный курс и состояние его здоровья улучшилось. Грустная история брошенного кота попала в соцсети. Этот рассказ тронул сердца многих добрых людей, а в особенности он растрогал одну женщину. Она приехала, преодолев огромное расстояние, чтобы забрать Гарри и подарить ему счастье.

Теперь у котика новая семья, его любят и ценят. Помимо него в доме живут другие пушистые питомцы. Гарри быстро со всеми подружился.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии