Хозяин перед уходом накричал на собаку. Не находил себе места, а вечером чуть не расплакался

Возраст Дины для собаки был уже почетный. Илья забрал ее к себе после того, как умерли его родители. К моменту смены хозяина Дина была взрослой и послушной собакой, поэтому, даже сменив дом на квартиру в городе чувствовала себя уютно и вела хорошо, не доставляя Илье никаких проблем.

С возрастом Дина все больше любила ласку. Как только Илья садился на диван, собака оказывалась рядом с ним и устроившись поудобнее требовала, чтобы ее погладили. Илья неторопливо чесал Дину за ухом, собака в такие моменты становилась очень счастливой.

Этим утром Илье было не до традиционных почесушек. Он проспал и вынужден был очень торопиться, чтобы успеть на важную встречу. Вместо будильника Илью разбудила Дина, не понимая, почему он до сих пор в постели, когда уже давно пора на прогулку.

Илья вывел собаку на улицу лишь на несколько минут, потом торопливо выпил кофе и приступил к сборам на работу. Дина все это время не отходила от хозяина, но у того просто не было времени на ласку. Время поджимало, что ее больше злило Илью, поэтому, когда Дина начала активно ластица, мужчина накричал на нее:

— Уйди, мне из-за твоей шерсти и так костюм вычищать пришлось, а ты снова лезешь. Отойди от меня, — громко ругался Илья.

Собака не стала испытывать терпение хозяина, а тихо ушла в другую комнату. Когда Илья уходил, Дина лишь грустно взглянула на то, как он закрыл двери. 

На свою встречу Илья приехал вовремя, да и прошла она куда лучше, чем он ожидал. Несмотря на успешные переговоры, Илья не чувствовал радость, ему было сложно сконцентрироваться на работе.

«Сколько еще Дина проживет? – неожиданно подумал парень. – Здоровье у нее крепкое, но возраст уже солидный. Не стоило на не ругаться, наверное, теперь она весь день переживать будет».

Неожиданно Илья вспомнил, как будучи студентом приезжал к родителям на каникулы и его всегда встречала радостна Дина. Подумал парень и о том, что кроме него у собаки не осталось ни одного близкого и любящего человека во всем мире.

«Обиделась Дина, наверное, неужели я не смог бы найти пары минут чтобы ее приласкать?»

Вместо мыслей о работе Илья не переставал думать о Дине, поэтому, сразу как освободился, поехал домой.

Дина уже ждала его, сидя под дверью. Животное сразу же бросилось к Илье, пытаясь лизнуть его. Илья весь день думал, что Дина на него обиженна, но собака не стала думать о таких мелочах, она давно все простила и просто хотела провести время со своим хозяином. 

Реакция Дины растрогала Илью до слез.

Вечером Илья и Дина отправились на длинную прогулку, а после нее Илья долго гладил и чесал Дину за ушком. На этот раз он чувствовал от почесушек почти такую же эйфорию, как и его питомица. 

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии