Голодная собака бежала за машиной две остановки, рассчитывая найти новых хозяев

Озеро было пустынным. Сильные морозы распугали даже завзятых рыбаков, которые после нового года предпочли сидеть дома перед телевизором, а не на замерзшем льду.

Антона отсутствие конкурентов даже обрадовало, можно выбрать самое рыбное место. С этой мыслью мужчина начал готовиться к рыбалке.

Разматывая снасть Антон заметил возле берега пса. Лохматая собака осторожно вышла на кромку льда и замерло, сосредоточив взгляд на мужчине. По внешнему виду собаки было понятно, что на улице в одиночестве она провела не мало времени.

Собака начала аккуратно приближаться к человеку, при каждом шаге она немного виляла хвостом, как бы показывая, что пришла с миром. Антон уже догадался, что раньше у собаки были хозяева. Дикое животное, завидев человека, просто бы убежало, а никак не попыталось подойти для знакомства. 

Пес сидел на льду и внимательно наблюдал за каждым движением рыбака. Особенно животное радовало, когда из лунки показывалась очередная рыбка. Каждый улов собака встречала радостным вилянием хвоста, словно вместе с рыбаком радуясь хорошему клеву.

Бутерброды, которые Антон взял с собой, она разделил на две части, отдав долю своему молчаливому напарнику. Съев свою долю, пес решил попытать счастья и обнюхал термос, правда чай, содержащийся внутри, его нисколько не заинтересовал.

Когда Антон засобирался домой, пес последовал за ним до машины и явно не собирался никуда уходить. Мужчина не знал, как поступить, ведь собираясь на рыбалку он явно не планировал привезти домой не только рыбу, но и взрослую собаку. 

Антон сел в машину и отъехал, но собака побежала рядом животное грузло в снегу на обочине, но старалось не отставать от машины.

Мужчина сосредоточился на дороге и старался не смотреть на пса, но вскоре не выдержал и обернулся. Собака все еще бежала рядом. Пес был истощен и стало понятно, что для преследования машины ему приходилось собирать все свои силы. Антон остановил машину.

На встречу отцу семейства вышли все домочадцы. Ожидая возвращения Антона с рыбалки его жена и дети лепили во дворе снеговика.

— Много рыбы поймал? – спросила Антона жена.

— Рыбу всего ничего, зато смотри, какого крупного зверя нашел, — с этими словами мужчина дверь машины и с заднего сидения вылез большой пес, добродушно виляя хвостом.

За пару недель все окончательно смирились с решением, что теперь пес будет жить у них. Собаку прозвали Карась и показали ветеринару, который порекомендовал только усиленное питание для набора веса. Карась быстро освоился на новом месте и не только охраняет новый двор, но и катает на себе местных детишек.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии