«Опять Новый год одной встречать» — думала Света. Поверить в чудо помог рыжий котик

Из офиса Света вышла, когда часы показывали почти десять. 

«Вот вам и пунктуальные партнёры из Англии. На свое Рождество, наверное, и носа на работу не показали. Жаль, что англичане не понимают, что для нас главный праздник — Новый год», — девушка расстроилась из-за затянувшегося рабочего дня.

Праздничного настроения Света на ощущала, вместо него ее мысли заполняли цифры, отчеты и их перевод. За пару часов, оставшихся до праздника она вполне успеет доехать домой и даже переодеться. Можно позвонить друзьям и напроситься к ним в гости. Вот только желания праздновать у Светы не было, тем более, завтра утром надо начинать переводить документы. С документацией и после хорошего сна сложно работать, а после празднования и браться нечего.

Света смирилась с мыслью, что праздника не будет. Погода на улице, как назло, идеально подходила для Нового года – легкий мороз и снег, который выпал впервые с начала зимы.

«Пройдусь домой пешком, а там в ванну отправлюсь и шампанского выпью. В час, когда фейерверки и петарды затихнут, отправлюсь спать», — света стоила планы на вечер, неторопливо прогуливаясь по заполненной праздничной иллюминацией улице.

На встречу девушке шли редкие прохожие, отложившие визит в магазин на последние часы и теперь спешившие домой с покупками. Иногда на улице попадались курьеры, решившие подработать в праздничную ночь. Несмотря на снег, праздничного настроения на лицах людей Света не заметила, скорее раздражение и нервозность.

«Вот тебе и Новый год», — подумала Света. Девушка достала наушники, чтобы скрасить оставшуюся часть пути, но так и не успела ими воспользоваться. Только собираясь включить музыку Света услышала тоненький писк. 

Девушка внимательнее посмотрела на кусты за тротуаром. Там сидел рыжий кот подросткового возраста. Животное было красивым и не в меру наглым. Только нахальством можно объяснить тот факт, что кот сразу бросился к Свете и начал пытаться самостоятельно залезть к ней на руки. Света еще не до конца поняла, что происходит, а кот уже уперто лез по ее ноге, аккуратно цепляясь когтями к штанине.

— ты что? Решил, что я твоей хозяйкой стану? – недоумевала Света пока кот пытался забраться ей на плечо и облизать ухо.

Ровно в двенадцать начали бить куранты. Шампанское было открыто, а бутерброды сложены на тарелку на столе. Света смотрела на фейерверки стоя в пижаме возле окна. На плече девушки балансировал большой рыжий кот. Животное уже успокоилось после первого в жизни купания, но по-прежнему не оставило идею облизать ухо новой хозяйки. 

Света словила себя на мыли о том, что снова чувствует приближение праздника и ожидает чуда, как когда-то в детстве. Ей не нужна шумная компания или полный стол экзотической еды, достаточно лишь чуда, самого небольшого…  

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии