«Открыла дверь в клинику, со всей силы закинула кота внутрь и убежала»: так поступила хозяйка

Дверь в клинику открылась, чья-то рука со всей силы забросила через дверь кошку и закрыла двери. Персонал и посетители смогли рассмотреть лишь спину быстро убегавшей женщины.

Столь необычный способ избавиться от кота придумала одна из жительниц небольшого городка Пермского края.

Сотрудники клиники побоялись что к животного есть инфекции, которые могут передаться и другим, поэтому положили его в переноску и отнесли в туалет. В переноске животное просидело больше 12 часов, при этом ему не дали ни воды, ни еды.

Стационара в небольшой клинике не оказалось, поэтому связался с одним из волонтеров и в ультимативной форме потребовал кота забрать, угрожая отправить его обратно на улицу или вовсе усыпить. У волонтера ни возможности, ни желания забирать кота на передержку также не было.

Пост от волонтера я увидела ближе к полуночи, но ехать ночью было бессмысленно. К моменту открытия клиники была найдена и машина, и человек, который согласился помочь котику. Волонтер, написавший о коте, также, как и врачи, слишком боялся инфекции, поэтому отказался даже помочь с транспортировкой животного.

К полудню кот приехал в Пермь, где сразу же был доставлен в клинику. Ветеринары оказали животному первую помощь.

У животного оказался заворот век, поэтому они раздражали и травмировали глаза. Проблеме был не один день, возможно деформация была врожденной. Глаза и все окружающие ткани отекла, поэтому животное просто не могло открыть глаза. Из-под век вытекали ручейки гноя.

Более детальный осмотр сопровождался и другими неприятными открытиями, так, на правой лапе была видна рана от ожога, из которой сочился гной. Гной обнаружился под кожей на всей лапе, даже мышцы уже сгнили.

Представляла ли хозяйка как больно было коту, когда она швырнула его лапы? Сложно представить, чем кот мог заслужить такое отношение. Он не мог открыть глаза и каждое движение отдавалось в его теле сильной болью. В таком состоянии, максимум что мог сделать кот – написать там, где сидит, ведь простой поход к лотку сопровождался для него острой болью.

Кота мы назвали Каспер, он оказался очень спокойным и добрым парнем. Все манипуляции он переносит очень стойко, а еще очень любит спать на руках у медсестры, предварительно поев досыта.

Лапы коту обработали, но это не поможет реанимировать ткани и мышцы, которые уже сгнили. Каспер нуждается в операции по удалению отмерших тканей и пересадке кожи.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии