Выйдя утром на улицу, увидели кошку, которая лапками примерзла к прутьям лавочки

Выйдя утром во двор, люди заметили кошку, лапы которой примерзли к лавке. Вместо того, чтобы помочь кошке согреться и освободить ее от ледяного плена, люди начали кричать на животное, и бить его до тех пор, пока она не спрыгнула с лавки. Побег стоил кошке кожи на лапах, поэтому убегая, она оставляла кровавый след.

Люди ушли, а кошка попыталась спастись, заскочив в теплый подъезд. Из подъезда ее выставили не без применения грубой силы.

О несчастном животном я узнала только в конце дня, животное все еще сидело у подъезда – желающих ему помочь не нашлось, а прятаться было просто некуда.

Забрав кошку домой, я накормила и согрела ее. Осмотрев животное, я поняла, что проблема не только в отмороженных лапах, также на животе была хорошо видна крупная опухоль.

Ветеринар диагностировала обморожение лап, особенно пострадали задние. Врач высказала очень слабую надежду на то, что кошке удастся спасти пальчики.

Когда мне попадаются такие животные, мне становится интересно как выглядит тот момент, когда люди перестают быть людьми и превращаются в жестоких монстров. Было ли это заложено в человеке или случилось что-то, что изменило его безвозвратно. Как можно быть жестоким к тем, кто меньше тебя и никогда не сможет дать отпор?

За свою жизнь мы все проходим через ситуации, которые нас меняют, но почему одни превращаются в монстров, а другие остаются людьми?

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии