Троих щенков раздали в добрые руки, а мама-собака их незаметно пособирала

Крупную рослую собаку с низким голосом звали Мара. Она охраняла частный дом, днем прогуливаясь по участку, а ночи проводя на цепи. Каждый вечер Мара вместе с хозяйкой отправлялась на прогулку по поселку.

В поселке собаку хорошо знали и любили за послушный характер и кроткий нрав, поэтому найти хозяев для первых появившихся у Мары щенков не составило труда. Новые семьи для троих малышей нашли еще едва они появились на свет.

Когда малышам исполнилось полтора месяца, и они начали самостоятельно кушать, их отдали новым хозяевам. Всех  троих отдали в один вечер пока Мара гуляла с хозяйкой. Вернувшись собака увидела, что конура опустела. Мара металась по двору в поисках малышей, сердито смотрела на хозяина, который оставался ома и должен был за ними присмотреть. Люди как могли успокаивали собаку, но она не обращала внимания ни на их слова, ни на предложенные лакомства.

Ночью было слышно, как Мара мечется на цепи и жалобно скулит, но ближе к утру собака успокоилась, поэтому ее, как и обычно, отпустили гулять по двору.

Когда в обед хозяин вышел во двор, возле будки он увидел Мару, она лежала возле будки и кормила троих своих малышей…

Хозяин не мог поверить в то, что он увидел, ведь вчера он лично разлад щенков, а сегодня они снова лежали воле мамы. Щенки оказались теми самыми, они с удовольствием лежали и сосали мамку, так словно никуда и не уходили.

Хозяин начал звонить людям, которым вчера отдал щенков, чтобы понять, что же произошло. Один из новых владельцев в этот момент как раз занимался поисками малыша, второй уже обыскал где только моно и собирался звонить, чтобы сказать о потере, а третий только пообщавшись с хозяином Мары понял, что щенок исчез.

Собака забрала своих малышей из чужих дворов так тихо, что люди ничего не заметили.

Возвращать щенков новых хозяевам на этот раз ходили всей семьей, в сопровождении Мары. Во время ежевечерней прогулки хозяйка с собакой каждый день делали остановку у трех дворов, чтобы Мара убедилась, что с ее детками все в порядке. Только так собака согласилась больше на ходить в чужие дворы и не забирать из них свои детей.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии