Стала на улице свидетелем такой картины: бабушка отбирала у бездомной собаки мясо

Считая себя царем природы, человек часто забывает о том, что быть во главе это не только привилегии, но и ответственность за окружающих. Человек хочет спать в тепле и хорошо кушать, но часто забывает, что этого же хотят и животные, вот только возможности добиться этого самостоятельно у них нет.

Животные беззащитны и перед людьми, и перед природой, поэтому они нуждаются в нашей помощи и сочувствии. Наиболее уязвимы те из них, у кого нет дома. Бездомные животные не возникают из воздуха, они теряют все по вине людей, но при этом, большинство из нас не чувствует перед ними вины и не удостаивает их своим сочувствием.

Ситуация, которая произошла этой осень показала, что в своей жестокости люди доходят до абсурда.

У магазина я встретила собаку, худую и замерзшую. Собака ничего не просила, просто лежала свернувшись комочком, но я не смогла пройти мимо.

Зайдя в магазин к своему списку покупок, я добавила и полкило охлажденных куриных лапок. Я подошла к собаке и поманила ее за магазин, где предложила свое угощение. Собака начала есть, а я отошла в сторону. То, что случилось после, стало для меня настоящим шоком.

Сразу я услышала, как скулит собака, а топом крик женщины. Повернувшись я увидела бабушку лет 70-ти, которая забирала у собаки куриные лапы. Быстро подойдя к женщине я спросила, зачем она это делает. В ответ бабушка начала на меня кричать во весь голос:

— Что же то такое творится? Люди мяса купить не могут, а она его собаке скармливает!

— Я купила это за свои деньги и могу отдать тому, кому захочу. Если вы так об голодающих заботитесь, продайте свой золотой перстень и купите им еды, а лапы положите назад, я х для собаки купила.

После этого разговора в мой адрес понесся поток отборной брани, которую даже стыдно пересказывать.

Я очень хорошо запомнила эту встречу, ведь для меня стало открытием, что в человеке может быть столько злобы. Мне сложно понять, как можно отнять у животного еду, тем более понимая, что у него нет дома и людей, которые о нем заботятся?

Как можно ругать тех, кто помогает бездомным собакам выжить, давая им еду. Бездомные животные ничем не угрожают людям, но в нашей стране принято делать из них зло и поощрять жестокость в отношении беззащитных.

Почему из друга, собака вдруг стала для человека врагом и почему обижать слабых стало почетным занятием? Я не могу найти ответы на эти вопросы.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии