Кошка не отходила и утешала собачку, которая осталась совсем одна на улице

Кошек и собак часто приводят как пример непримиримых врагов, но эта история доказывает, что эти животные способны и на самую искреннюю дружбу. Маленький кот решил утешить расстроенную собаку, после чего стал настоящей звездой соцсетей.

Щенка выбросили на улицу просто возле квартиры, в которой он раньше жил. Собака отказывалась уходить и в любую погоду лежала у дома ожидая, что хозяева заберут ее назад. Очень скоро возле собаки появился кот, который ни на шаг не отходил от своего друга, поддерживая его. Кошка отходила от собаки только тогда, когда рядом появлялись люди, прячась от них.

«Они постоянно здесь, никуда не уходят, даже смотрят постоянно в одну и ту же сторону. Если рядом появляются люди, собака вглядывается им в лицо, а кот наоборот, сразу убегает», — рассказывает местная жительница.

Щенок раньше жил у пожилой пары, но они переехали в дом престарелых, где запрещено держать животных, поэтому собака оказалась на улице. Шесть месяцев животное не отходило от дома, в котором раньше жило, все это время кот был рядом с ним. Одни из местных жителей построил для животных домик, чтобы они могли укрыться от непогоды. «По ночам они спят в обнимку, так им теплее. Они оказались в одинаковой ситуации – не улице, никому не нужные, возможно, из этого и выросла их дружба», — говорит мужчина.

Через время необычную парочку забрали волонтеры, их осмотрел ветеринар. Оба животных оказались здоровыми и теперь они в приюте, джут, когда для них найдут новый дом.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии