Кот очень сильно дружил с собакой, но однажды ее не стало: он потерял аппетит и сон

Пес Чарли давно жил в семье и был всеобщим любимцем. Пес был уже пожилым, поэтому семья решила взять еще одного питомца, решив, что компанию Чарли может составить кот, так в доме появился Скаут. Хозяева переживали как собака и кот уживутся в одном доме, но, как оказалось, их волнения были напрасны. Чарли сразу очень тепло принял кота и даже начал воспитывать малыша. Кошка и собака стали лучшими друзьями, они проводили много времени за совместными играми и спали рядышком.

К сожалению, Чарли был уже пожилым и вскоре его не стало. Вся семья тяжело переживала утрату любимца, но больше всего смерть друга отразилась на Скауте. Кот долго не мог поверить, что пса больше нет, он постоянно искал его в доме, отказывался от еды и не мог спать. Скаут мог несколько часов неподвижно лежать, глядя в одну точку, словно дожидаясь, что его друг появиться рядом.

Так продолжалось до того момента, пока Скаут не увидел заставку хозяйского ноутбука, а которую, в знак памяти, люди установили фото Чарли. Кот сразу же подбежал к ноутбуку и положив на него лапы крепко заснул. Каждый вечер Скаут стал подходить к ноутбуку, смотреть на фото Чарли и засыпать. С тех пор, как Скаут смог смотреть фото и видео с Чарли, он постепенно начал выходить из депрессии, поэтому у его хозяев появилась надежда, что вскоре кот вновь станет активным и жизнерадостным.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии