Кот 20 лет радовал своих хозяев теплотой и любовью, но они все равно отнесли его в приют

Жизнь животных коротка, поэтому для многих хозяев питомцев настоящая радостью является возможность пробыть вместе два десятилетия. К сожалению, есть и те, кто не готов годами ухаживать за питомцем и после проведенных вместе лет банально устает от них. Кот Раскаль — один из тех, от кого отказались после двух десятилетий, проведенных вместе. Многие годы он жил в Виргинии с хозяином, где его любили и о нем заботились. Кот думал, что свои последние дни встретит в доме, где он прожил всю жизнь, но в какой-то момент хозяин решил, что кот ему наскучил и отнес его в приют.

Сотрудников поступок мужчины так сильно удивил, что они даже не спросили его о причинах, по которым он отказался от кота. Раскаль был стар и болен, плохо слышал, возможно, именно это и сыграло ключевую роль. Кот долго не мог смириться с тем, что любимый хозяин его предал. В приюте он не реагировал ни на людей, ни на других животных, а просто сидел и смотрел в одну точку.

Сотрудники пытались отвлечь Раскаля и уделяли ему много внимания, ненадолго это помогала, но как только кота переставали целовать и гладить, он вновь погружался в свои невеселые мысли. Было понятно, что коту нужен хозяин, который будет уделять ему много времени, но найти новую семью животному, которому уже исполнилось 20 лет, было очень сложной задачей.

Раскаль оказался очень удачливым – объявление о том, что он ищет семью почти сразу попалось на глаза Мередит. Женщина прочла историю кота и была очень растрогана, поэтому решила сразу же забрать Раскаля, чтобы коту не пришлось провести в одиночестве ни одного лишнего дня.

Сотрудники приюта были счастливы, ведь они не ожидали, что им удастся найти Раскалю дом, а тем более, сделать это так быстро.

В новый дом Раскаль ехал на руках у Мередит. Он быстро освоился в доме и подружился с его жильцами. Новая семья помогла Раскалю пережить предательство бывшего хозяина, он вновь стал доверять людям и дарить им свою ласку. В планах Мередит –показать Раскаля ветеринару, чтобы он дал рекомендации об уходе за котом и питании, ведь для котов в таком почетном возрасте это очень важно.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии