Котенок из-за дефекта не мог вставать на передние лапки и его принесли на yсыпленue

Если у животных есть некоторые физические отклонения, их шансы прожить свою жизнь в семье с любящими хозяевами не высоки. Люди часто хотят избавиться от таких питомцев, усыпляя их или отдавая в приют. В приюте участь таких малышей также незавидна, ведь у сотрудников не хватает времени и средств на правильный уход и должную заботу о них. Очень часто после нескольких месяцев в приюте жизнь таких животных заканчивается смертельным уколом. Такая же участь ждала Кенгу, ведь к ветеринару кошку принесли именно для того, чтобы врач ее усыпил.

Кошечка родилась с патологией, из-за которой у нее почти не развивались передние лапки. Кошечка была еще маленькой, она не могла нормально ходить, но быстро нашла выход из положения – Кенгупередвигалась, прыгая на задних лапах. Хозяева оценили достижение кошки, дав ей соответствующее имя, но это никак не повлияло на их планы усыпить животное.

Одна из сотрудниц клиники пожалела кошечку, вместо усыпления Кенгуотправили в приют, который занимался животными с подобными патологиями. В приюте Кенгу обследовали, врачи пришли к выводу, что помочь кошке нельзя и ей предстоит всю жизнь прожить практически без передних лапок. Также оказалось, что Кенгу нужен лишь небольшой дополнительный уход и продолжительность ее жизни не будет отличаться от продолжительности жизни здоровых котов.

Работники приюта решили попробовать найти для Кенгу семью. Роли об этой кошечке они разместили в соцсетях и вскоре им позвонила Джойс.

Посмотрев видео, женщина решила подарить Кенгу дом. Джойс уже заботилась о нескольких кошках, у которых были проблемы со здоровьем, поэтому особенности развития Кенгу не стали для нее препятствием. Кошечка сразу же полюбила сво новую хозяйку и быстро освоилась в новом доме, а двое других котов Джойс помогли ей в этом, приняв Кенгукак родную.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии