Собачку бросили на произвол прямо на парковке, оставив ему только полотенце

Иногда, заводя питомца, люди думают, что он ничем не отличается от игрушки и что как только он надоест, его можно будет просто выбросить. Именно так поступили предыдущие владельцы пса пои имени Итан. Когда люди устали заботиться о собаке, они просто оставили ее на парковке. Пес замерз и был голоден, он не знал, как жить на улице, поэтому просто сидел там, где его оставили. На парковке Итана нашла семья, которая оставила там свою машину по дороге в приют для животных. Семья привезла в приют игрушки и еду для животных, о которых заботились волонтеры.

Возвращаясь к своей машине, люди заметили просто на парковке полотенце, которое странно шевелилось, так, словно под ним что-то есть. Подняв ткань с земли, под ней они увидели собаку, такую худую и слабую, что у нее даже не было сил чтобы встать на ноги.

Было понятно, что пес просто лежал в ожидании своей смерти, но люди решили, что за жизнь животного стоит побороться. Семья отнесла Итана в приют.

Сотрудники приюта были удивлены. В своей практике они видели разные случаи, но Итанбыл одной из самых худых собак, с которыми они сталкивались. Будучи крупным по размерам псом, он весил меньше 15 гк. Было понятно, что пес голодает уже долгое время.

В приюте пса назвали Итаном, его история появилась на странице заведения в сосети. Люди очень заинтересовались собакой, поэтому волонтеры регулярно публиковали новости о нем.

Через время Итану стало лучше, он начал набирать вес и ветеринары назвали это хорошим знаком, ведь чрезвычайная худоба пса являлась прямой угрозой его жизни. Через время Итан весил уже 33 кг и для его размеров этот вес был идеальным.

За судьбой Итана следило немало людей, но больше всех переживал 11-летний сын пары, которая и нашла пса на парковке. Увидев собаку впервые, мальчик с трудом смог сдержать слезы. Каждый день ребенок выяснял как у Итана дела, он часто просил родителей отвезти его в приют, чтобы пообщаться с собакой.

Именно эта семья и забрала Итана после того как он поправился. Теперь пес счастлив и окружен любовью и заботой.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии