Спася котенка, парень котел отдать его людям, но его кот решил по-другому

Когда этого котенка нашли, он находился посреди дороги, по которой то и дело проносились машины. Неверное, малыш был очень везучим, ведь он много раз мог оказаться под колесами авто, но этого так и не произошло. Котенок был очень напуган, поэтому даже не пошевелился, когда один из прохожих выбежал на дорогу, чтобы помочь ему. Мужчина забрал малыша с опасного участка, но он никак не мог понять, как котенок оказался там.

«Я пошел в ближайший дом, но его хозяева сказали, что это не их малыш и они не знают где он живет. Только потом я узнал, что котенок был бездомным, поскольку ветеринары не нашли у него чипа. Я проверил соцсети, но никто не писал о том, что потерялся котенок. Я решил, что его мама была бездомной и родила где-то в укромном месте, а этот малыш был слишком любопытным, поэтому отправился гулять и оказался на дороге», — рассказывает мужчина.

Свою историю о встрече с котенком и поисках дома для него мужчина разместил в соцсетях.

Не найдя владельцев животного, мужчина забрал его в свой дом. Он планировал, что будет заботиться о малыше пару дней, а затем подыщет ему хозяина. Малыш оказался непривыкшим к людям, в новом доме он сразу же забился в тихий уголок и просидел там почти весь день.

На следующий день кроха осмелел и вышел из своего укрытия. Первым делом он познакомился с рыжим котом, который жил в доме. Кот решил помочь малышу освоиться и взял его под опеку. Котенок был рад такой компании, тем более, кот присматривал за ним, умывал его и даже спать они укладывались рядом.

Животные быстро стали лучшими друзьями и не отходили друг от друга ни на шаг. Видя это, мужчина не стал разлучать животных и оставил малыша в своем доме. Вскоре котенок подружился и с собакой, живущей здесь же. Хотя малыш вырос, он как и раньше приходит спать под бок к рыжему коту.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии