Узнав страшный диагноз, хозяин помог своему псу подняться на вершину горы в последний раз

Карлос был большим поклонником собак, а свое свободное время он предпочитал посвящать походам, поэтому, он решил завести питомца, который будет составлять ему компанию в его путешествиях. Выбор мужчины пал на лабрадуделя, получившего имя Монти. Собака, как и ее хозяин, оказалась поклонником прогулок на природе.

Каждые выходные Карлос и Монти покидали Лондон и отправлялись на природу. Вместе мужчина и его пес объездили всю страну, они прошли по сотням лесных троп и покорили не одну вершину. У парочки путешественников даже появилось свое любимое место – заповедник Брекон-Бикинс, где они могли гулять по горной гряде.

Коварная болезнь

Неожиданно для всех у Монти нашли страшное заболевание – рак крови. Карлосу было сложно смириться с диагнозом, который поставили его другу, он возил пса к различным ветеринарам, выполнял все назначения врачей и делал все возможное, чтобы Монти поправился. Пес прошел курс химиотерапии, но, к сожалению, болезнь продолжала развиваться. В то время, пока Карлос изо всех сил сражался за жизнь своего питомца, в Крыму горе-хозяин пытался избавиться от дворняги, которая никому не мешала.

Монти слабел с каждым днем и в какой-то момент уже не мог двигаться, а после и вовсе отказался от еды. Вскоре собака даже не вставала. Карлос очень переживал, что он не может помочь своему другу, он искал хоть какой-то способ, чтобы уменьшить его страдания. У мужчины появилась идея, что Монти понравиться напоследок прогуляться в их любимый заповедник.

Последний подъем на вершины

Монти почти не двигался, поэтому, Карлосу предстояло самому поднять его на горные вершины. Мужчина застелил мягкими пледами обычную строительную тачку и уложил туда своего пса.

Их любимое место для отдыха находилось на горе высотой почти в 900 метров и именно туда Карлос повез Монти на последнюю прогулку. Тропа была многолюдной, туристы с удивлением смотрели на мужчину, который поднимался вверх и при этом тащил за собой тачку, в которой лежал пес.

Люди не остались равнодушны

Некоторые из туристов останавливались и спрашивали Карлоса что он делает. Услышав историю мужчины и его пса люди с трудом сдерживали слезы, они подбадривали Карлоса и Монти, помогали им преодолеть самые сложные участки пути.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии