Котик с больным носом просил у людей помощи, а те лишь отворачивались от него

Кот был очень слаб, он с трудом двигался между столиками, останавливаясь у каждого из них в надежде, что люди угостят его едой. У кота больше не было сил ни на охоту, ни на то, чтобы просто найти себе еду в мусорке. Люди либо игнорировали кота, либо прогоняли его и отталкивали, при этом, на их лицах появлялось выражение отвращения к животному.

Мужчина, забежавший в кафе перекусить, со стороны наблюдал за этой сценой. Время шло, но никто из посетителей даже не подумал о том, чтобы помочь животному, хотя его силы иссякали с каждым новым шагом. Мужчина решил, что он должен помочь животному. Он встал из-за столика. Подошел к коту и на глазах у удивленных посетителей, взял его на руки и понес прочь. Кота мужчина отнес в приют. Сразу он думал самому обратиться к ветеринарам, но внимательно осмотрев кота и заметив, что у того искалеченный нос он понял, что счет от ветеринара будет огромным и оплатить он его просто не сможет. Парень даже не был уверен, что врачам удастся спасти нос кота.

В приюте не было мест, но в виду состояния кота, его все же приняли. Ветеринары осмотрели животное и установили, что он страдал от грибковой инфекции, которая развивалась быстро и вскоре могла иметь роковые последствия, поскольку уже проникла в дыхательные пути. Скимбл, так назвали кота, был близок к точке невозврата, после которой все усилия ветеринаров были бы напрасными.

Парню, который принес кота, сотрудники приюта сказали, что на лечение и содержание животного придется тратить не меньше 120 долларов ежедневно, но он честно ответил, что таких денег у него попросту нет. Чтобы найти деньги на лечение, волонтеры объявили сбор в соцсетях.

Заботиться о Скимбле было не просто, ведь он не мог сам даже есть, но постепенно, благодаря усилиям врачей и пожертвованиям, кота удалось подлечить. Вскоре он уже самостоятельно ел и начал понемногу двигаться.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии