Рискуя годом тюрьмы, парень спас медвежонка

Кори Хэнкок занимается фотографией. В тот день он вышел на погулять, часть его маршрута проходила около леса. Осматривая окрестности, мужчина заметил темное пятно, а когда рассмотрел его, оказалось, что это маленький медвежонок.

Животное не двигалось, все выглядело так, словно оно мертво. Глаза медвежонка были открыты, они помутнели, а его губы заметно посинели. Также животное было мокрым из-за закончившегося совсем недавно дождя. Кори с трудом заметил слабое дыхание животного и только оно послужило признаком того, что еще не все кончено.

Фотограф подхватил малыша на руки и побежал к машине. Кори все время оборачивался назад, ведь он не знал, где находиться его мама и не появиться ли она неожиданно. Подойдя к авто, мужчина понял, что мамы-медведицы рядом нет.

Когда мужчина укладывал медвежонка в машину, он заметил, что и без того слабое дыхание малютки вовсе прекратилось. Кори спас животное, сделав ему искусственноедыхание, а затем быстро повез его к ветеринару, там диагностировали обезвоживание и длительное голодание.

Что интересно, по законам штата Орегон, Кори совершил правонарушение, за которое ему грозит или большой штраф, или год заключения. Дело в том, что в Орегоне «спасение» медвежат не редкость. Люди забирают малышей из леса и приносят ветеринарам, а на деле оказывается, что медведица просто отошла ненадолго чтобы найти еду. Разлучая маму и малыша люди нарушали естественный порядок вещей, за что и получают наказание от властей. К Кори штраф не применили, поскольку ветеринар подтвердил, что медвежонок и правда нуждался в помощи.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии