Слониха целых 11 часов беспрерывно копала землю, пытаясь что-то вытащить из грязи

Жители села часто видели слонов недалеко от своего жилья, поэтому появление слонихи не вызвало ни у кого удивления. Люди насторожились, когда поняли, что слониха копает яму без остановки уже около 10 часов, в то время, как ее стадо ушло на многие километры вперед.

Слоны большую часть дня ищут себе еду, ведь в среднем этим крупным животным требуется около 150 кг пищи ежедневно. Обезвоживание слонам не грозит, ведь в их толстой коже удерживается приличный запас воды, но еды им нужно много и почти все время эти животные находятся в поисках пропитания.

Грязевые и пылевые ванны – также традиционное для слонов времяпрепровождение. С помощью слоя пыли они уберегают свою кожу от воздействия солнечных лучей и ожогов. Эта слониха, казалось, забыла и о еде, и о солнце, полностью сконентрировавшись на своем занятии.

Люди решили помочь животному и отвлечь его, они собрали на тележку продукты, которые любят слоны, но, когда эти угощения подвезли к животному, оно не никак не отреагировало и продолжило свое занятие. Люди не понимали, что происходит, поэтому просто ждали.

Наконец, слониха увидела еду и подошла к тележке. Пока животное отвлеклось, люди получили возможность удовлетворить свое любопытство и заглянули в яму. Стало понятно, почему слоних так увлечено копает – в яме был ее малыш, который упал туда. Животное пыталось освободить малыша из плена, но делала лишь хуже, ведь размахивая хоботом она сталкивала грязь и землю обратно в яму.

Люди хотели помочь, в тоже время они понимали, что им нужно сделать свою работу быстро и тихо, не привлекая внимание крупной слонихи, а также, стараясь не прикасаться к малышу, ведь его родительница может воспринять это как угрозу.

Люди поняли, что им надо перенести песок, скопившийся на краю ямы, ведь копая, слониха сбрасывала его вниз.

Убрав все лишнее, люди забрали тележку с едой, и слониха сразу же вернулась к своему занятию.

Люди стояли неподалеку и ждали, искренне надеясь, что все закончится благополучно.

Потребовалось 11 часов, но мама добралась до своего малыша и обнять его хоботом. Слоненок был обессилен и напуган, с ног до головы покрыт грязью, но он был рад видеть свою маму. Одного сильного рывка оказалось достаточно, чтобы мама и малыш вновь стояли рядом.

Люди были рады и взволнованны тем, что все закончилось благополучно.

Слониха наконец успокоилась, она переплела свой хобот с хоботом малыша, и она медленно пошли, оставляя село позади.

Жители Чатры запомнили эту трогательную историю и теперь пересказывают ее друг другу и всем туристам, которые оказываются в их деревне.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии