Истощенная собачка лежала под дождем 3 дня. Увидев, врач сказал: «ей оставался 1 день»

В одном из районов Курска, известном своей дурной славой, несколько дней лежала маленькая собачка. Последние дни были дождливыми, а животное лежало просто посреди улицы, ничем не защищенное от непогоды. Люди проходили мимо. Но никто из них даже не задумывался о том, что на холоде и дожде животное лежит не по своей воле. Только одна женщина решила, что собака находиться здесь не по своей воле и подошла, чтобы проверить ее. К тому моменту животное уже практически не реагировало на то, что происходит вокруг.

Женщина ушла, но оказавшись дома, сразу позвонила мне и рассказала о собаке, которая похожа на лисенка и которая без движения лежит на тротуаре. Рассказ женщины был очень сумбурным, я так и не смогла понять, в каком состоянии животное.

Я позвонила знакомому и попросила забрать Лисичку с улицы и отвезти ветеринару. Вскоре он был на месте, но животное к тому моменту выглядело уже очень плохо. Ее состояние сложно описать словами «худая и слабая», скорее, это было крайнее истощение и понимая это Лисичка смотрела на мир вокруг так, слово прощалась с ним. Казалось, собака ценила то, что ей пришли на помощь, но понимала, что случилось это слишком поздно.

Мы сразу же повезли Лисичку в клинику. По словам врачей, если бы собака не попала к ним в руки, на улице она бы прожила от силы еще один день. Было понятно, что малышка давно голодала, у нее был пироплазмоз и больные лапки. Ветеринар разрешил нам оставить Лисичку в стационаре, пообещав лично присматривать за ней.

Утренний звонок в клинику дался мне не просто, я боялась, что Лисичка не пережила эту ночь. Оказалось, мои тревоги были напрасны и под пристальным вниманием доктора девочке стало намного лучше. Также врач сказал, что необходимы доноры, без помощи которых лечение сильно не продвинется.

Через час в двери клиники зашли Линда и Марта. Обе собаки – подопечные Александра и уже не раз сдавали кровь для своих сородичей.И на этот раз помощь этих двух животных помогло, Лисичка начала поправляться. У нее появился аппетит и прибавилось сил. Мы вымыли ее и только гляньте, какой красавицей она стала.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии