Незрячего от рождения щенка в 1,5 месяца оставили в сугробе, а в 6 оставили у трассы в грозу

Этот щенок появился а пригороде Курска в разгар зимы. Малыш был слепым. Скорее всего, щенок ничего не видел с самого рождения, а его хозяева решили не пытаться адаптировать малыша к миру, а просто выбросили на помойку. Щенку не было и двух месяцев, он был совсем маленький и не мог даже выбраться из сугроба, в который провалился, решив отправиться на поиски еды.

Малыша заметил местный житель, подкармливающих живущих неподалеку бездомных собак. Мужчина дал щенку куриную лапку и тот изо-всех сил пытался ее есть, но он ничего не видел вокруг и дрожал от холода, поэтому справиться с едой у малыша получалось плохо.

Мужчина ушел, но он твердо знал, что через время вернётся и поможет малышу. Через несколько часов мужчина вновь был на том же месте, но щенка там не было. Мужчина решил, что за эти несколько часов для малыша нашелся дом.

Через несколько месяцев малыш вновь объявился.

Собаку-подростка с красивой шоколадной шерстью выбросили в кусты недалеко от дороги. Животное явно замёрзло и громко скулило, тряся куст, чтобы показать где оно находится. Песик был слеп и даже одного взгляда на фото собаки, которое Олег заметил в сосетях, оказалось достаточно, чтобы он узнал малыша, которому хотел помочь несколько месяцев назад.

— Что ж так, снова ты оказался никому не нужным? – Олег гладил щенка, а тот поднимал к нему свою мордочку, реагируя на голос и тихо скуля в знак согласия.

Дома у Олега много своих подопечных, поэтому забрать малыша, которому нужно особое внимание, он не мог. Мужчина обратился за помощью к волонтерам, написав, что собака находится близко к дороге и может случайно увидеть на трассу, что для слепого животного практически смертный приговор. Олег разместил пост в соцсети, именно так я узнала об это песике.

Малыш был худеньким и слабым, кроме того, я не была уверенна, что он досидит в кустах до утра, а не выбежит на дорогу, привлеченный каким-то звуком. Я сразу набрала Олега чтобы попросить забрать щенка и устроить его куда-то на пару часов. Ехать было недалеко, но была середина ночи, поэтому спасение малыша мы отложили до утра, заручившись помощью Олега.

Утром шел сильный дождь и срывался град, но Лена и Катя все же поехали за малышом.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии