Собака спасла ребенка, которого оставила мать, согревая два дня своим телом

Случилось это очень давно, в те времена, когда зимы в Украине были очень холодные и люди говорили, что в такие морозы хороший хозяин даже собаку не оставит на улице. Эта история способна ужаснуть, но в то же время и восхитить.

Местные жители заметили собаку, которая уже несколько дней лежала на лестнице. Животное за эти дни ни разу не двигалось, но было видно, что оно еще дышит. Люди решили помочь животному и для этого пошли к соседке, которая жила ближе всех. Проходя мимо собаки, они заметили, что своим телом она накрыла малыша.

Оказалось, что все это время собака не двигалась, чтобы своим телом хоть немного согреть двухлетнего мальчика. На улице в мороз ребенка оставила женщина, которая называла себя его мамой. Собака всеми силами согревала малыша и без ее заботы он мог бы умереть от переохлаждения или бы получил непоправимые проблемы со здоровьем.

Два дня собака ни на миг не отходила от ребенка, пытаясь своим телом оградить его от морозов и дать ему шанс на жизнь. Люди забрали малыша и сразу же отвезли его в больницу. Врачи констатировали сильное переохлаждение и слабость, но это было поправимо и не угрожало его жизни, а все благодаря самоотверженности бездомной собаки.

Маму мальчика нашли, после суда ее отправили отбывать тюремное заключение. Мальчика из больницы увезли в детский дом, но он полностью поправился и жизнь в детдоме для него явно лучше, чем пребывание с матерью, которая обрекла его на смерть. Собака так и осталась жить в селе, у нее по-прежнему нет дом, но для местных жителей она стала настоящей героиней.

Top 100 Baby Boy Names 2008 - MadeForMums

Эта история страшная и одновременно воодушевляющая. Оказалось, что далеко не каждый, рожденный человеком, заслуживает этого звания. У бродячей собаки оказалось больше сочувствия, доброты и любви к ребенку, чем у его родной матери, которая оставила ребенка на морозе и не вспоминала о нем целую неделю, до тех пор, пока ее не нашли сотрудники полиции.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии