Слепой хромоножка лишился мамы, которая помогала ему выживать на улицах города

С фото, размещенного в соцсети, на меня смотрел несчастный и беззащитный щенок. Животное стояло на улице, в куче снега. Песик родился на этой улице, тут же он увидел, как не стало его родных, а теперь сам пытался выжить здесь, хотя ему приходилось бороться за каждый свой день.

По фото был пост и номер телефона, который я тут же набрала. История Семы, так звали песика, растрогала меня до слез.

Мама Семы была бездомной, она жила рядом с предприятием, сотрудники которого относились к собакам просто ужасно. Здесь же появился на свет и сам Семочка. Моя собеседница поведала о том, как сотрудники предприятия относятся к собакам и мне стало физически плохо от того, что я услышала.

— Его мама была такой тихой, доброй собакой, сложно даже поверить, что она кому-то могла помешать. Семе 4 года, но он беспомощный, он ничего не видит, зубов нет, у лап строение неправильное. Ему все то время мама помогала. Он всегда за ней следовал, ни на шаг не отставал, поэтому только и не попал под колеса и не потерялся до сих пор. Она всегда ему помогала дорогу перейти, отыскивала сухое и безопасное место чтобы он поспал. Он теперь один остался и совсем не знает, что делать, просто ходит кругами и ищет маму.

Я попросила женщину рассказать журналистам то происходит с животными на территории предприятия, но она отказалась, ведь работает там и боится остаться без работы и денег на жизнь. Я не думаю, что ее позиция правильная, пока она молчит, все уйдет идти также, как и раньше, но убедить женщину мне не удалось.

Мы забрали Сему. Малыш сидел в снегу у самой дороги, прислушиваясь к любым звукам, словно он все еще надеялся, что мама вернётся. Вместо мам рядом с ним оказалась Аня, наш Волонтер, которая забрала его с улицы.

Сема был взволнован, ведь он не понимал, что происходит и куда его везут. Успокоился песик только в клинике, когда немного отогрелся и понял, что никто из людей вокруг не планирует его обижать. Сема очень радуется любому вниманию и ласке, которых он раньше не знал. Люди лишь обижали его, в итоге забрав у него маму – самое близкое ему живое существо, единственную, кто заботился о нем все эти годы.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии