Увидела мужчину с дрожащей чихуашкой-uнвалuдом без одежки по холоду: решила выкупить

Этого чихуахуя я уже несколько раз замечала, когда он гулял с хозяевами. Вот и на этот раз я увидела малыша, который с трудом поспевал за своими родителями, хромая без возможности опереться на одну из передних лап. Родители малыша были в одежках и на поводках, а малыш сам по себе ковылял за ними.

Хозяева не стали его одевать, несмотря на дождь на улице. Я смогла внимательнее рассмотреть лапку собачки, она была короче остальных, очень тонкая и всего с одним пальчиком. Поговорив с хозяевами, я узнала, что с такой особенностью малыш родился с такой особенностью.

Зная, что хозяева собачек разводят их на продажу, неожиданно для самой себя я спросила мужчину, не хочет ли он продать Кыша, именно так звали малыша. Наверное, на вопрос меня натолкнул кроткий и очень трогательный взгляд, которым на меня смотрел щеночек, пока я разговаривала с его хозяином.

Мужчина заверил меня, что щенка продаст с радостью, тем более что никто кроме меня к больному малышу интереса не проявлял. С мужчиной мы договорились, что за Кышем я приду на следующий день. Я отлично понимала, что еще одна собака в моей съемной квартире – это уже слишком много, но и оставить малыша в доме, где его не любили и им не занимались я не могла. Я надеялась, что помогу чихуашке найдя ему хорошего врача, а со временем и любящих хозяев.

Я сразу занялась составлением гардероба для малыша, купила ему шлейку и теплые вещи. Когда пришла на встречу с мужчиной, сразу заметила песика, который сидел на окне и смотрел на улицу, словно ждал меня.

Кыша в тот день я близко увидела лишь второй раз, но он сразу побежал мне навстречу и всем своим видом высказывал радость. Из-за больной лапки хозяева считали щенка бракованным, поэтому и попросили за него немного. Приданного у малыша не было, с собой мне дали лишь одну старую игрушку.

Кышу я сразу дала новое имя – Костик. Он оказался настоящим солнышком. Едва он оказался в квартире, мои кошки обступили его. Костик был намного меньше даже самой маленькой из кошек, но при этом нисколько не испугался, вел себя с ними очень вежливо. Кошки словно поняли, что песик требует особого внимания и защиты, они не шипели и не пытались показать кто в доме главный, наоборот, стали присматривать за новым другом.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии